Как подать на развод, если у нас двое детей и я жду третьего?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Есть двое детей, сейчас жду третьего на 8 месяце. Как грамотно всё оформить, что для этого нужно

, Марина, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Марина! Согласно действующему Семейному Кодексу Российской Федерации (статья 16 п.2) брак может быть расторгнут по заявлению одного или обоих супругов при их взаимном стремлении расторгнуть брак. Если же один из супругов возражает против развода, то согласно статье 22 СК РФ данное дело получит судебное продолжение. В этом случае расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.