Как подать на путинские, находясь в официальном браке?

на данный момент я нахожусь в официальном браке и декрете. ребенку 4 месяца. муж ушел. алиментов на данный момент нет. можно ли подать на пособие без участия мужа?

, Яна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Папин доход нужен. Иначе не рассчитать относитесь ли вы к малоимущим или нет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Подавайте быстрее на алименты.