8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил в наследство автомобиль, а всего наследников 3

Добрый день.... Получил в наследство автомобиль, а всего наследников 3... За автомобилем смотрю я, и хочу поставить его на учёт и в дальнейшем пользоваться ТС.

Р.

26 января 2020, 04:47, Руслан Джепаров, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При наследовании имущество умершего переходит к наследникам, которые для приобретения наследства, в том числе автомобиля, должны его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ).Вам следует обратиться с заявлением о принятии наследства.Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, с которым вы вправе обратиться в страховую компанию и ГИБДД для совершения регистрационных действий в отношении унаследованного автомобиля.

26 января 2020, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Получил наследства 3000000₽ а моя бывшая жена хочет половину хотя по закону это не её деньги что мне делать?
Получил наследства 3000000₽ а моя бывшая жена хочет половину хотя по закону это не её деньги что мне делать?
13 июля 2020, 02:18, вопрос №2819795, timati, г. Сланцы
1 ответ
Нотариат
Как получить наследство?
Добрый день, такая ситуация, умерла мама, два наследника моя сестра и я, с которой плохие отношения, в наследстве квартира от которой даже ключей нет Прошло уже пол года на наследство подали, все документы у нее, она занималась бумажками, звонил нотариусу говорили что она соберет все документы вы придете после нее и получите наследство, сейчас когда все готова говорят что нужны оригиналы документов которые у сестры, что делать? как получить наследство и ключи от квартиры
28 июня 2020, 09:35, вопрос №2809221, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Шансы получить наследство живущими и умершими наследниками через суд, которые на момент смерти наследодателя были живы
19 лет назад умер мужчина у которого было 4 наследника первой очереди. 1. Отец - проживали вместе, но не в наследственном имуществе. Не писал заявление. Умер 2016г. 2. Мать - проживали отдельно, но она в наследственном имуществе. Не писала заявление. Умерла 2016г. 3. Жена - проживали отдельно, но она в наследственном имуществе. Написала заявление через 11 месяцев после смерти мужа. 4. Сын - проживали отдельно, но она в наследственном имуществе. Написала мать заявление через 11 месяцев после смерти отца, когда сыну было 6 лет. Сейчас сыну 24 года. Нужно через суд вступать в наследство. Все эти годы парень был введён в заблуждение, что все документы оформлены. Каковы шансы сейчас по суду получить наследство отца полностью? Коковы шансы троих других претендентов на наследство? Вопрос отца и матери умершего волнует особо, так как у них есть другие наследники. Не хочется отдавать часть в своей квартире посторонним людям. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?
12 ноября 2016, 13:19, вопрос №1439006, Инна, г. Москва
14 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получение свидетельства о праве на наследство в случае, если наследников несколько
добрый день, после смерти отца в 2014 г. остался земельный участок. завещание отсутствует. в шестимесячный срок нотариусу мною (сын умершего) было направлено заявление о принятии наследства с указанием всех наследников (их трое - сын, дочь, отец умершего). сейчас после получения нотариусом оригиналов недостающих документов, наследство будет распределено между троими наследниками поровну. вопросы: может ли кто-либо из наследников на данном этапе отказаться от своей части наследства либо каким-то образом не принимать ее? как впоследствии оформить гос. регистрацию права на участок, имея на руках свидетельство о праве на наследство на 1/3 участка? (не возникнет ли здесь проблем, учитывая что общая площадь участка всего 1600 кв. м.) как определяется размер компенсации остальным наследникам в случае, если право на наследство полностью перейдет одному из них? рассчитывается ли он исходя из рыночной либо кадастровой стоимости участка или же как-то иначе?
31 мая 2016, 17:05, вопрос №1270453, Евгений, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Может ли наследник 2 очереди получить наследство?
Здравствуйте.Скажите,есть ли шансы у наследника 2 очереди получить наследство,если закон.представ.наследника 1 очереди,обратившись к нотариусу, и, собрав все документы,не приедет и не напишет заявление о принятии наследства.Заранее спасибо.
18 сентября 2015, 08:50, вопрос №979328, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020