8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Таджикистана поступить на контрактную службу в РФ?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан хочу работать в Россия военный по контракту я офицерский запас мне принимают или нет

26 января 2020, 04:07, Nadika Milas, г. Тюмень
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право работать в Российской Федерации даже с учетом Вашего гражданства Таджикистана. Но Вам будут недоступны следующие виды деятельности ( в соответствии со статьей 14 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Иностранный гражданин не имеет права:
1) находиться на муниципальной службе.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


Отношение иностранных граждан к государственной службе определяется федеральным законом;
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


2) замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в соответствии с ограничениями, предусмотренными Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации;
3) быть членом экипажа военного корабля Российской Федерации или другого эксплуатируемого в некоммерческих целях судна, а также летательного аппарата государственной авиации;
(в ред. Федерального закона от 27.12.2019 N 503-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


3.1) быть командиром экспериментального воздушного судна или, если иное не установлено федеральным законом, другим членом экипажа экспериментального воздушного судна;
(пп. 3.1 введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 503-ФЗ)


4) быть командиром гражданского воздушного судна, если иное не установлено федеральным законом;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 73-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


5) быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности Российской Федерации. Перечень таких объектов и организаций утверждается Правительством Российской Федерации;
6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом.
1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на лиц, имеющих гражданство Российской Федерации и одновременно гражданство иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от них причинам, при условии, что такие лица добровольно оформили письменный отказ от имеющегося у них гражданства иностранного государства и передали имеющиеся у них основные документы иностранного государства, удостоверяющие их личность, в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


Перечень причин, влекущих за собой невозможность отказа лица от имеющегося у него гражданства иностранного государства, определяется Правительством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 243-ФЗ)


2. Порядок замещения иностранными гражданами руководящих должностей в организациях, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов акций или долей принадлежит Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

26 января 2020, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок родился от гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
12 апреля, 08:31, вопрос №3025868, Гульноза, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли гражданину Таджикистана делать патент в РФ, если его жена гражданка РФ?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана моя жена гражданин России ма Закс зделали в Таджикистане мы уже 10 месяц живём щас мы хотим получить гражданство она беремина мы как бы месяц тут живём мне патент надо делать или нет Многи говорят что если жена гражданка то не надо
11 октября 2019, 15:40, вопрос №2545794, Толибов, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли гражданину Таджикистана полететь в Чечню, если у него есть запрет на въезд в РФ?
Можно ли гражданину Таджикистана, полететь в Чечню(или Дагестан)имея запрет на въезд в РФ? Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если подали заявление на заключение брака в России с гражданкой РФ, после того как его депортировали?
27 марта 2019, 05:56, вопрос №2305496, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Таджикистана получить РВП в РФ, если у него скоро появится ребенок в РФ от гражданки РФ?
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него скоро появиться ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок который скоро родиться - гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
01 апреля 2017, 08:04, вопрос №1593032, лейсан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ?
Как лучше поступить гражданину Таджикистана при получении гражданства РФ: 1) Стать на иждивении работающей жены? 2) Либо быть официально устроенным самому?
09 августа 2016, 18:17, вопрос №1340821, Наталья, г. Солнечногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020