8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за повторное лишение прав за пьянство без жертв?

Повторное лишение прав за пьянство без жертв, прошлый раз лишение было 2.5 - 3 года назад, что грозит?

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата: "«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)


Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." конец цитаты

0
0
0
0

Цитата:

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Конец цитаты

Поэтому, если после окончания срока лишения прошло больше года, то грозит лишение от 1,5 до 2 лет и штраф 30000. Но если будут нарушения ваших прав при оформлении материалов, то и этого можно избежать. Обращайтесь.

Здравствуйте! Как правильно подсказал коллега Смирнов Юрий то что я указал в ответе: что касается уголовной ответственности она может наступить в том, случае если вы совершили повторно правонарушение до истечения до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Если 1 год истек то снова будет административная ответственность

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли считаться повторным лишение прав?
Здравствуйте. 25 ноября 2019 года моего друга остановили сотрудники ДПС на его автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,42 промилле. Повестку выписали на месте, суд назначили на 9 декабря 2019 года. В этот день друг пришёл в суд, но его дела в судебное производство еще не поступило и ему было сказано, что его уведомят дополнительно о необходимости прийти в суд. То есть на тот момент лишение прав не вступило в законную силу, так как суда ещё небыло. Далее 10 декабря он употребил марихуану и зачем то решил перепарковать машину во дворе своего многоэтажного жилого дома, и конечно же был остановлен сотрудниками ДПС в момент парковки. Его отправили на прохождение освидетельствования в местный ПНД, где у него взяли кровь на исследование, которое будет готово через 10 дней. Вопрос: является ли данный факт повторным лишением прав и что грозит товарищу, когда придут его анализы? Штраф 200 или тюрьма? Как можно избежать уголовно ответственности в таком случае?
, вопрос №2617757, Ангелина, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде, если лишался в 2010 г?
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде если лишался в 2010?и что будет грозить
, вопрос №2392864, михаил, пгт. Приобье
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за повторное лишение прав в данной ситуации?
Здравствуйте скажите повторное лишение прав по статье 264.1 ук рф считается если оно совершено менеше года от первого или срок не важен?
, вопрос №2175014, Александра, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
Повторное лишение прав по 264.1 У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
, вопрос №1039841, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Мне грозит повторное лишение прав на один год?
Здравствуйте. Меня лишали прав 11 лет назад за управление тс в нетрезвом виде на один год Я сразу после лишения получила права на новую фамилию ( те права были на девичью) Сегодня пошла поменять права по истечении их срока действия 10 лет Они обнаружили все это, изъяли у меня права Я написала объяснительную , что да , меня лишали прав , затем я вышла замуж и получила права на новую фамилию Может ли суд принять во внимание , то что я за эти 11 лет не нарушала ПДД и вообще прошло уже так много времениМожет я отделаюсь просто штрафом?
, вопрос №146746, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа