8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать задолженность по займам и кредитам, если кредиторы удерживают долги в судебном порядке?

как списать кредитные долги и займы У меня несколько займов и кредитов По судебному иску с меня высчитывают пол пенсии Подскажите как мне поступить

26 января 2020, 01:32, лариса, г. Барнаул
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если у вас долг меньше 500000 р то ничего сделать нельзя, вам прийдется платить то того момента пока не выплатите весь долг. Если сумма кредитных обязательств больше 500000р то можно стать банкротом по закону Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» физических лиц.

Так же обязательной является ситуация, когда должник имеет долг перед несколькими кредиторами и понимает, что, даже погасив часть, не в состоянии выплатить оставшуюся сумму. Обратиться в суд он обязан не позднее чем через 30 дней после наступления ситуации, удовлетворяющей условиям банкротства.

Процедура не простая и длится около полугода и много документов прийдется собирать так же ее стоимость около 100-150 т.р поэтому не все могут себе это позволить но за-то после ее проведения вы будете свободны от долгов.

26 января 2020, 02:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, я хочу подавать на банкротство, у меня 4 делопроизводство, активные займы и кредиты, если я
Здравствуйте,я хочу подавать на банкротство,у меня 4 делопроизводство,активные займы и кредиты,если я подам на банкротство,могу ли я оставить какие то кредиты,займы и платить их дальше,или спишут все
14 апреля, 23:21, вопрос №978205, наташа, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если у меня грузовик в залоге у займа, пошли просрочки по другим займам и кредитам орест пристава могут наложить на него
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если у меня грузовик в залоге у займа,пошли просрочки по другим займам и кредитам орест пристава могут наложить на него
06 февраля, 18:58, вопрос №2978990, Вадим Чугунов, г. Сургут
1 ответ
Кредитование
Как действовать при просрочке по займам и кредитам, если долг более 500 000 рублей?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация. 15 займов и 2 кредита и карта кредитная. По кредитам платила, пока не пришло время, когда лишилась неофициальной работы. На данный момент долг более 500000 руб. по займам проценты каждый день растут. Не плачу займы более 4х месяцев, а кредиты месяц не плачу. Как мне поступить?
06 декабря 2019, 08:03, вопрос №2611741, Юлия Шаляпина, г. Ярославль
2 ответа
Банкротство
Не могу выплатить займы и кредиты, что делать?
не могу выплатить займы и кредиты.что делать? у меня просто нет денег,а долгов много,примерно 400.000
29 октября 2017, 12:36, вопрос №1795233, владимир,
7 ответов
Взыскание задолженности
Неспособность пенсионера оплатить большое колличество займов и кредитов
Здравствуйте,мои родители пенсионеры,так получилось,что они набрали большое колличество займов и кредитов,сейчас оплатить все долги не хватает даже двух пенсий,подскажите,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации,хотя бы примерные действия?Спасибо
17 февраля 2017, 10:31, вопрос №1543222, Елена, г. Новоалтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020