8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть дело и вернуть предоплату при некачественном оказании юридических услуг?

Добрый день! Мой отец заключил договор с юридической компанией Департамент защиты прав на первичную консультацию, правовой анализ, подбор нормативно правовой базы и составление претензий и жалоб в разные инстанции на ООО "Консул" 13 декабря. 17 декабря написал заявление о расторжении договора (в день подачи заявления ни кто не сказала что услуги выполнены), а 23.12 они ему направили письмо по почте с актом о выполнении всех работ и требованием заплатить остаток. В договоре есть пункт, что документы отправляются если заказчик сам за ними не пришел. Консультации в акте указали 13.12, а все остальное 16.12. Даты явно указаны задним числом. Так же ему не сообщили, что Консул в адрес которой готовились документы находится в процессе ликвидации с 02.10.2019 и по исполнительным производствам не нашли это юр лицо, на данный момент организация ликвидирована. А в жалобах указаны обвинения в адрес третьих лиц с которыми мой отец не контактировал и ни чего не знает о них. Обратись он с ними в соответствующие органы был бы поднят вопрос о клевете. Каковы шансы выиграть данное дело и вернуть предоплату? Да и они сами его нашли, сказали что Консул мошенники делает липовые чеки и завышает цены на услуги. Консул дело отца выиграл, но деньги получены не были, так как ответчик скрылся. Большое спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Здесь имеет место быть договор возмездного оказания услуг. И действует при расторжении со стороны заказчика следующее правило:

ГК РФ 
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для точного анализа Вашей ситуации необходимо видеть сам договор. Что именно прописано в разделе об обязанностях исполнителя. Только тогда можно понять, есть ли ненадлежащее исполнение со стороны этой конторы. и тогда можно понять есть ли шанс на возврат предоплаты.

Можете обратиться ко мне в чат. Прикрепить договор для изучения. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020