8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия выплаты пособия до 3 лет?

Здравствуйте!

27.12.2018г родила второго ребёнка

До июня 2020г получаю детские до 1,5 лет.

В связи с новым законом, могу ли я получать детские с 1,5 до 3х лет? На каких условиях и откуда/кем они будут выплачиваться?

Проживаю в г.Тверь, доход семьи в месяц (без детских выплат) 70 тыс.руб.

Тоже касается материнского капитала. Сертификат не оформляла, какая сумма полагается, в какие сроки необходимо оформлять сертификат, какие сроки для его применения и на что можно потратить?

25 января 2020, 20:10, ольга, г. Тверь
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, новый закон будет действовать по отношению детей, рожденных с 01.1.2020г.

25 января 2020, 22:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В январе 2020 года подала заявление на президенскую выплату до 3 лет на первого ребёнка
Добрый день! Помогите разобраться! Ребёнок родился 14.02.2019года. В январе 2020 года подала заявление на президенскую выплату до 3 лет на первого ребёнка. В феврале 2020 года подали ещё раз на продление этой выплаты. В феврале 2021 года автоматом продлили в связи с короновирусом. При первоначальной подаче приложили копию временной прописки по городу Великие Луки до 31.05.2021года. В июне выплата не пришла. С 12.05.2019 года были изменения в фз 92 о выплатах семьям с детьми, что подавать заявление на данную выплату можно по месту фактического проживания. Я же правильно понимаю соц защита не правомерно поступила. Мы теряем 11500 р. Куда мне можно обращаться? Прокуратура, суд? Куда лучше?
21 июня, 07:46, вопрос №3057947, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
имеет ли Жуков В. Право на пособие по временной нетрудоспособности? Если право имеет, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в данном случае?
Работник Жуков В. болел с 01.10. по 07.10. В подтверждение представил листок нетрудоспособности. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Жуков В. право на пособие по временной нетрудоспособности? Если право имеет, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в данном случае?
26 мая 2020, 01:34, вопрос №2783267, елена, г. Владивосток
1 ответ
Все
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае?
Работница Анина В.обратилась за назначением ей пособия по беременности и родам. Представила листок нетрудоспособности по беременности и родам. У Аниной В. родилась двойня. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли право на пособие по беременности и родам? Какова продолжительность выплаты пособия по беременности и родам в данном случае? Определите размер пособия по беременности и родам.
13 мая 2020, 08:48, вопрос №2770183, елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы условия выплаты пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я являюсь студенткой заочного отделения(никогда не работала),муж работает. При рождении ребёнка оформили в социальной защите пособие на ребёнка на меня, по достижению ребёнком возраста 1.5 года выплаты прекратились. Интересует такой вопрос, есть ли пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет и как его оформить, а то в соцзащите сказали выплаты положены только малоимущим семьям? Зарплата мужа 2 месяца по 36 тысяч,а 3 месяц 39-40 тысяч так как ему платят ночные смены раз в квартал.
12 октября 2018, 09:55, вопрос №2132365, Юлия, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020