8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для смены места рождения и замены свидетельства?

Здравствуйте! Мое место рождения было оформлено по месту жительства родителей. О моем фактическом месте рождения имеется лишь медицинская справка. Есть ли основания для смены места рождения и замены свидетельства? Спасибо

25 января 2020, 19:54, Сергей Дмитриев, п. Макеевка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, оснований нет. По закону Об актах гражданского состояния так можно было делать. Место рождения писалось по месту жительства родителей.

25 января 2020, 20:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какая процедура внесения изменения места рождения собственника в Росреестре?
Изменить место рождения в документах Был рожден в 1989 году в Украинском городе Есть свидетельство о рождении из Украинского города Родители в том же 1989 переехали в Россию в республику Бурятия Были ли какие-то документы получены в Бурятии в это время не известно, ничего не осталось Выдано свидетельство о рождении в городе в Бурятии в 1999 году, в котором написано что родился в 1989 году в городе в Бурятии и об этом составлена актовая запись такая-то В последующие года в паспорте, загранпаспорте, правах, свидетельстве на недвижимость и везде, указано место рождения город в Бурятии Сейчас выяснилось (при попытке перевыпустить свидетельство о рождении в другом регионе) что такой записи о рождении нет, ЗАГС в Бурятии в Архиве тоже ничего не нашел, единственный предлагаемый вариант восстанавливать через обращение в суд. Вопросы: 1) можно ли в российское свидетельство о рождении внести место рождения город в Украине (фактическое место рождения)? Какие шаги? 2) не возникнут ли после смены места рождения, трудности при сделках с недвижимостью находящейся в собственности? какая процедура внесения изменения места рождения собственника в Росреестре?
27 августа, 13:37, вопрос №3088606, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Есть ли основания для прокурорского реагирования и в какой форме?
Прокурор отдела прокуратуры области с целью проверки исполнения трудового законодательства пришел в Акционерный коммерческий банк «Экономбанк». Работник охраны попросил его пройти в бюро пропусков, где ему выписали пропуск, разрешающий вход в здание банка. Прокурор разъяснил начальнику бюро пропусков, что вправе проходить по служебному удостоверению в любую организацию. Начальник предъявил прокурору приказ председателя правления АКБ «Экономбанк», которым установлено, что сотрудникам прокуратуры, органов внутренних дел и Федеральной службы безопасности пропуска выписываются по их служебным удостоверениям, без оформления предварительной заявки (как это установлено для граждан и должностных лиц). Есть ли основания для прокурорского реагирования и в какой форме? Назовите полномочия прокурора по устранению нарушений закона. Составьте акт прокурорского реагирования.
05 апреля, 17:55, вопрос №3022239, Irina Irina, г. Волгоград
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как рассчитывается декретное пособие, будет ли учитываться предыдущее место работы?
У меня общий стаж на донный момент 1 год, 9 месяцев проработала в одной организации, потом устроилась в дпугую,и забеременила, хотелось бы узнать как будет расчитываться, будет ли учитываться предыдушее место работы,и за последнии два года или 1 год
24 октября 2016, 09:46, вопрос №1418070, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли основания подать в суд и взыскать проценты?
Добрый день, такая ситуация моя подруга риелтор порекомендовала застройщика для долевого строительства, я доверила ей деньги они предоставили документы и договор , позже начало строительства затянулось и мы попросили деньги обратно , нам не отказали но начали тянуть время, в итоге выяснилось что какие то документы были подделаны застройщиком . Прошло 5 мес , мы посылали претензию через почту с просьбой вернуть деньги, к договору прилагалась расписка на всю сумму . Сейчас юрист мне говорит что идти в суд не с чем так как есть только расписка. Есть ли основания подать в суд и взыскать проценты ?
02 февраля 2016, 13:29, вопрос №1125954, Эльвира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли основания для подачи иска
Суть кратко Встречался с девушкой,она забеременела,я признал отцовство,ребёноку дал свою фамилию,стали жить вместе,жили в гражданском браке,после того как ребёнку исполнилось 10 лет у меня появились основания проверить отцовство по экспертизе днк,экспертиза показала что я не являюсь отцом вопрос: есть ли основания для подачи иска и требовать денежную компенсацию за годы совместного проживания?можно мне хоть частично вернуть вложенные мои денежные и моральные затраты,неоконченное высшее из за рождения ребёнка,мне пришлось уйти с 4го курса и идти работать.
10 декабря 2013, 13:35, вопрос №322007, алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020