8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку машины, оформленной на юр лицо?

Добрый вечер подскажите покупаю машину которая оформлена на юр лицо, как сказал хозяин он сам и ген директор и учредитель

Уточнение от клиента

На какие факторы обращать внимание? Как проверить то что он говорит?

25 января 2020, 19:32
Уточнение от клиента

Достаточно ли простого договора купли продажи?

25 января 2020, 19:32
Уточнение от клиента

Нужна ли печать юр лица на договоре купли продажи?

25 января 2020, 19:50
25 января 2020, 19:31, макс, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договор с юрлицом оформляется в простой письменной форме, печать организации обязателен. К договору обязательно должен быть акт приема-передачи. Если вы сомневаетесь в технической характеристике транспортного средства, то можете прибегнуть к услугам профессионального оценщика.

25 января 2020, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить доверенность на представителя юр. Лица, если юр. Лицо потерпевшие?
Здравствуйте, как правильно оформить доверенность на представителя юр. лица, если юр. лицо потерпевшие по уголовному делу? Т.е. суть вопроса в том, мировой суд вызывает нас в качестве потерпевшей стороны, желаем оформить доверенность на нашего сотрудника. Например — если дело гражданское или административное, то указывается примерно так — «в соответствии со ст. ст. 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. ст. 54-58 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» настоящей доверенностью уполномочиваю и т.д. 1. Но как правильно написать, если мы потерпевшие по уголовному делу? (Если я верно понимаю, тут фигурирует ст. 45 УПК РФ, но не найду, где написано, что представителем может быть сотрудник юр. лица). 2. П.с. Дополнительно прошу Вас пояснить, как правильно написать по КоАП РФ. (ч. 2, КоАП РФ Статья 25.5) — верно я понимаю, что это то, что нужно? (в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо) 3. Крайний вопрос, я верно понимаю, что текст в доверенности должен быть примерно написан так — представлять интересы «юридического лица» в соответствии со ст. 45 УПК РФ в судебных органах Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом потерпевшему (потерпевшей стороне)?
25 февраля, 18:47, вопрос №2994877, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как оформить покупку машины от 2х наследников?
Здравствуйте. Как оформить покупку машины от 2х наследников? Машина перешла по наследству после смерти мужчины - жене и дочери от первого брака, пополам.
18 ноября 2020, 05:55, вопрос №2913996, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать с уплатой налога, если по невнимательности оформил покупку машины за меньшую сумму?
что делать с уплатой налога, если по невнимательности оформил покупку машины за меньшую сумму 50 000.00 руб чем потом продал за 500 000,00 руб.
23 марта 2016, 06:50, вопрос №1191790, Ан, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Как юридически оформить покупку машины,чтобы дети мужа не могли на неё претендовать?
Здравствуйте,планируем с мужем покупку автомобиля,он хочет оформить автомобиль на себя.У мужа от первого брака есть 2-е совершеннолетних детей.Хотелось бы узнать- как юридически оформить покупку машины,чтобы его дети не могли на неё претендовать.Спасибо.
07 марта 2016, 02:48, вопрос №1171111, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы должны быть у водителя автомобиля, оформленного в лизинг на юр лицо?
Какие документы должны быть у водителя автомобиля, оформленного в лизинг на юр. лицо. В свидетельстве о регистрации транспортного средства владельцем стоит лизинговая компания. В полисе ОСАГО она же владелец плательщиком лизингополучатель.
09 января 2016, 14:42, вопрос №1093158, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020