8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли восстановить задолженность, если исполнительное производство было прекращено?

Здравствуйте. Могут ли восстановить задолженность, если исполнительное производство было прекращено по ст 46 п 1 ч 3?

, Эдуард, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В течение 3 лет с момента прекращения ИП пристав вправе его возобновить, поскольку долг не погашен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард.

Если исполнительное производство прекращается по ст 46 п 1 ч 3: «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества»

То взыскатель имеет право повторно подать исполнительный лист, но не ранее чем через 6 месяцев после прекращения ИП

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Срок повторной подачи исполнительного документа — 3 года

Удачи Вам!

0
0
0
0
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте.

могут, но кредитору необходимо повторно обратиться с заявлением в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.

0
0
0
0

Кредитор вправе повторно обратиться с соответствующим заявлением о возбуждении исполнительного производства. Прекращение производства по указанной вами статьи не препятствует повторном обращению.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли обнулить задолженность по исполнительному производству за неуплату жкх, если судебные приставы не уведомили должника?
Возможно ли обнулить задолженность по исполнительному производству за неуплату жкх , если судебные приставы не уведомили должника ?
, вопрос №2900424, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взыскатель алиментов на содержание ребенка подал заявление об прекращении исполнительного производства судебным приставам, (так как не нуждается в выплатах с моей стороны) а затем, через несколько лет подал заявление на возобновление исполнительного производства. Решение суда о взыскании алиментов имеется. Вопрос: Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?
, вопрос №2318258, Юрий сергеевич, г. Подольск
1 ответ
Миграционное право
Выдадут ли мне загранпаспорт, если исполнительное производство завершено?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить. Есть задолженности перед банками,и в некоторых уже было открыто исполнительное производство. Недавно приставы добрались до зарплаты и начали списывать по 50%. Но на сайте ФССП написано что ИП завершено(раньше стояли суммы,теперь только написано что завершено без сумм). Выдадут ли мне загранпаспорт,если исполнительное производство завершено?(хотя списывать начали только в этом месяце) Скрин с сайта прилагаю.
, вопрос №1670486, Ника, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить задолженность по исполнительному производству за должника без доверенности?
Можно ли оплатиь задолженность по исполнительному производству 35 000 рублей за долженика без доверенности? Оплата наличными в кассу.
, вопрос №1591399, Алекс, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту перечислять сумму долга ежемесячно небольшими суммами?
Здравствуйте! Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту выплачивать сумму задолженности небольшими частями я многодетная мать одиночка младшему 2 месяца живу на детское пособие полностью сумму выплатить не могу?
, вопрос №722072, юлия, г. Ейск
2 ответа