8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать дело другому сотруднику полиции?

По месту проживания соседка постоянно хулиганит в отношении моей престарелой матери, недавно причинила побои, ударила шваброй по ноге. Ранее ее привлекали к суду ,но суд по ст.6. 1.1 дело прекратил,объявил ей замечание. Сейчас мама прошла судмедэкспертизу 20го января,делом назначили заниматься нашего участкового,на которого накануне нам пришлось жаловаться,т.к в телефонном разговоре со мной он допустил оскорбительное хамство в адрес моей мамы, а через день пришел по нашему вызову на все туже соседку,по хулигански кулаком нанес удары в дверь и скрылся ,очевидно пошел к той соседка. Это было зафиксировано видеокамерой наружного наблюдения установленной над нашей входной дверью и мы это обжаловали. И вот ,после этого 17го января соседка,как я указал выше нанесла маме побои. До настоящего времени я не имею информации по делу,участковый на звонки не отвечает,другие сотрудники в отделе полиции ссылаются друг на друга,очевидно,что участковый будет действовать в интересах соседки ,возмещает,что по нему самому шла служебная проверка и ему же дали заниматься нашим делом. Я писал начальнику,чтобы его отстранили от работы по нашему делу,но сейчас вообще тишина и что происходит не понятно,но очевидно,пытаются дать этой соседке уйти от ответственности. Вопрос как отозвать участкового и как довести дело до суда.

Показать полностью
, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алишер Мансурович, если маме нанесены (по степени тяжести) только побои либо лёгкие телесные повреждения, она вправе обратиться в мировой суд  самостоятельно (либо её представитель с соответствующим образом оформленными полномочиями) с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении соседки (с копий для обвиняемой с копиями прилагаемых документов). Это называетсявозбудить уголовное дело частного обвинения. Для этого никакие следственные органы либо участковые не нужны. Но к заявлению частный обвинитель (потерпевший или его представитель) обязаны приложить доказательства вины подсудимого либо ходатайствовать перед судом об истребовании тех доказательств, которые  частный обвинитель не может предоставить без помощи суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020