8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать дело другому сотруднику полиции?

По месту проживания соседка постоянно хулиганит в отношении моей престарелой матери, недавно причинила побои, ударила шваброй по ноге. Ранее ее привлекали к суду ,но суд по ст.6. 1.1 дело прекратил,объявил ей замечание. Сейчас мама прошла судмедэкспертизу 20го января,делом назначили заниматься нашего участкового,на которого накануне нам пришлось жаловаться,т.к в телефонном разговоре со мной он допустил оскорбительное хамство в адрес моей мамы, а через день пришел по нашему вызову на все туже соседку,по хулигански кулаком нанес удары в дверь и скрылся ,очевидно пошел к той соседка. Это было зафиксировано видеокамерой наружного наблюдения установленной над нашей входной дверью и мы это обжаловали. И вот ,после этого 17го января соседка,как я указал выше нанесла маме побои. До настоящего времени я не имею информации по делу,участковый на звонки не отвечает,другие сотрудники в отделе полиции ссылаются друг на друга,очевидно,что участковый будет действовать в интересах соседки ,возмещает,что по нему самому шла служебная проверка и ему же дали заниматься нашим делом. Я писал начальнику,чтобы его отстранили от работы по нашему делу,но сейчас вообще тишина и что происходит не понятно,но очевидно,пытаются дать этой соседке уйти от ответственности. Вопрос как отозвать участкового и как довести дело до суда.

25 января 2020, 19:18, Адылов Алишер Мансурович, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алишер Мансурович, если маме нанесены (по степени тяжести) только побои либо лёгкие телесные повреждения, она вправе обратиться в мировой суд самостоятельно (либо её представитель с соответствующим образом оформленными полномочиями) с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении соседки (с копий для обвиняемой с копиями прилагаемых документов). Это называетсявозбудить уголовное дело частного обвинения. Для этого никакие следственные органы либо участковые не нужны. Но к заявлению частный обвинитель (потерпевший или его представитель) обязаны приложить доказательства вины подсудимого либо ходатайствовать перед судом об истребовании тех доказательств, которые частный обвинитель не может предоставить без помощи суда.

26 января 2020, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление
Проверка проводилась по зарегистрированной в КУСП сопроводительной записке от 18.02.2018 года. ОМП проводился 27.01. 2018 г. в котором указано , что на двери ванной комнаты имеются три пробоины, на какой высоте, размеры и признаки этих пробоин не указаны, как и механизм образования не установлен. Рапорт об обнаружении признаков преступления написан следователем СК 14.02.2018 г. Заявление в полицию заявителем написано 27.02.2018 г. без предупреждения по ст. 306 УК РФ, не зарегистрировано в КУСП. Заключение о стоимости поврежденного имущества выдано 27.02.2018 года без приложения чека, копии договора на проведение оценочной экспертизы, без описания выявленных повреждений, без осмотра оцениваемых вещей оценщиком. Повреждения указаны как тотальные. После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление было зарегистрировано в КУСП 2020 годом и, соответственно исправлена дата принятия заявления на 24.04 2020 года путем наложения на предыдущую дату. Самой заявительницы в момент моего нахождения в прихожей ее квартиры дома не было, находился ее совершеннолетний сын, с чьих слов и было дано объяснение заявительницей. По его заявлению, что в тот же день я нанес ему побои, судом было установлено, что заявление им было написано при отсутствии на то оснований и прекращено за отсутствием события правонарушения. Можно ли меня признать виновным в повреждении чужого имущества при таких обстоятельствах, если я указал в своем объяснении, что заходил в квартиру заявительницы с разрешения ее сына, разговаривали в прихожей, дальше которой я не проходил и, когда ее сын угрожая мне убийством размахивал передо мной ножами, я опрокинул набок тренажер с целью создать препятствие между мной и ее сыном, что бы он не нанес мне удара ножами, когда я повернулся к нему спиной выходя из квартиры. Тренажер при этом никаких видимых повреждений не получил.
28 февраля, 10:53, вопрос №2996680, юрий, г. Тобольск
14 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если банк передал дело другому банку?
Что делать если банк передал дело другому банку? По кредиту. И прошлый банк не даёт сведения куда передал,и как оплачивать.
16 февраля 2020, 19:37, вопрос №2687070, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции одного города передать подозреваемого другим сотрудникам полиции?
Могул ли сотрудники полиции одного города передать подозреваймого другим сотрудникам полиции в другой город в 2 часа ночи. На сколько это законо
30 декабря 2019, 03:11, вопрос №2634178, Леонид, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как возбудить уголовное дело против сотрудника полиции?
Здравствуйте! С кого начать , чтобы завели уголовное дело за бездействие сотрудника полиции? Было граж. дело в суде по не законному увольнению. Два свидетеля дали ложные показания в суде по не законному увольнению. Я подал заявление в прокуратуру чтобы возбудили уг. дело по 307 УК РФ, они отдали дело в полицию участковому, он семь раз отказывал с недостачей информации и отсутствии состава преступления, и все отказы отменяла прокуратура, пока не вышел срок давности по этой статье. Как возбудить уголовное дела на этого полицейского, с кого начать. Было опрошено три моих свидетеля, которые показали дачу ложных показаний со стороны данных свидетелей и также опросили двух подозреваемых. Опрос пяти человек составил десять месяцев, а подозреваемые давали показания больше 27 месяцев назад. Подскажите с кого начать и по каким статьям возбудить уголовное дело против сотрудника полиции?
10 декабря 2019, 06:06, вопрос №2615413, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Как можно привлечь к ответственности сотрудников полиции?
Прошу Вас рассмотреть мое дело , 27.10.2015 года я был задержан и доставлен в 10-ый отдел полиции г. Санкт-Петербурга. Меня провели в кабинет сотрудников уголовного розыска в котором уже находился мой знакомый Демидов Д.А. Входе разговора с оперативниками уголовного розыска выяснилось, что основанием для моего задержания стали показания Демидова Д.А., у которого в ходе обыска был обнаружен и изъят мобильный телефон, похищенный 23.10.2015года у гражданина Толибова Н.Х. Входе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан раннее судимый за аналогичные преступления Демидов Д.А., который пытаясь избежать наказания оговорил меня, обвинив в совершении преступления в отношении Толибова Н.Х. Входе допроса я изложил оперативникам свою версию событий, согласно которой именно Демидов совершил нападение на Толибова Н.Х. и именно он похитил у потерпевшего телефоны и денежные средства. Этим объясняется и то что именно у Демидова был изъят телефон принадлежащий потерпевшему Толибову Н.Х.. Версия Демидова о том, что телефон на хранения передал мне Кареву Р.В., не выдерживает не какой критики. Но оперативников 10-ого отдела полиции мои показания не устроили и мне было на прямую сказано, чтобы я писал явку с повинной, в которой признавая что именно я совершил преступление в отношении Толибова Н.Х. После того, как я отказался выполнять их требования, меня Карева Р.В. начали избивать с целью получения признания. Во время избиения со мной случился гипертонический криз , испугавшись оперативники вызвали в отделение бригаду скорой помощи, по прибытию врач зафиксировал у меня артериальное давление 240/120 и собирались меня госпитализировать , но сотрудники полиции не дали это сделать , попросили лишь о том, чтоб врач сделал укол сбивающий давление и уезжали. После этого, как скорая покинула участок полиции, истязание в физической форме продолжались. Я не в силах больше терпеть насилие над собой, потому что здоровье мое ухудшалось, и у мне не было больше выбора , я подписал все что они сказали. В дальнейшем прибывший следователь просто переписал бумаги представленные оперативниками, а мне было сказано, чтобы я все подписал без возражений. Опасаясь за свое здоровье, я Карев Р.В. подписал все, что хотели от меня оперативники. После этого я был отпущен на подписку о невыезде и предварительно предупрежден, о том чтобы даже не думал никуда жаловаться иначе для меня будут печальные последствия. Не прошло и двух недель, а точнее 13.11.2015г., меня вновь задержали те же оперативники10-го отдела полиции, но на этот раз обвинили меня в совершении преступления предусмотренного ст.158 УК РФ, основанием задержания послужило заявление гражданки Зозули, являющейся матерью моей сожительницы Ивановой. Она обвинила меня в краже принадлежащего ей монитора и системного блока компьютера. Причем системный блок был обнаружен и изъят у Демидова , следователем оперативной службы 10-го отдела, этот факт был подтверждён Демидовым в ходе судебного заседания и нашел свое отражение в приговоре по настоящему уголовному делу. Но сотрудники полиции в очередной раз покрывая Демидова не стали оформлять протокол об изъятия системного блока у Демидова, вместо этого следователи оперативной службы сфабриковали протокол осмотра места происшествия, в котором написали , что системный блок принадлежащий потерпевшей был изъят в подвале расселенного дома, в котором я Карев Р.В. припрятал этот системный блок и он там находился две недели до изъятия. Заставив меня под угрозой все это подписать. Тот факт , что кража монитора вообще не было, т.к. потерпевшая гражданка Задуля разбила его своими руками, и то что системный блок забрал себе Демидов пользуясь тем, что я в это время спал, не кого не заинтересовал. Столь лояльное и доверительное отношение оперативников 10-го отдела полиции по отношению к Демидову объяснялось в тем, что он является негласным осветителем, а также тем, что его родная сестра является одноклассницей одного из оперативников полиции. Когда все эти обстоятельства я изложил на допросе следователю СУ УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга майору внутренней юстиции Михайловой Г.Б., она мне прямо сказала, чтобы я все подписал и не морочил ей голову, иначе она мне устроит «встречу» с оперативниками 10-го отдела полиции. Исходя из выше изложенного прошу Вас разобраться в этом не справедливом наказании и привлечь к уголовной ответственности оперативных сотрудников уголовного розыска 10-го отдела полиции г.Санкт-Петербурга по факту совершения ими преступлений предусмотренных ст.299, ст.302, ст.303, ст.307 УК РФ.
26 апреля 2018, 18:09, вопрос №1980329, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020