8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если не получу судебную повестку с почты?

Добрый день! Получила повестку о заказном письме, предположительно иск о принудительной выписке из дома. Подскажите , пожалуйста , будут ли какие то последствия если я не заберу повестку с почты? И будут ли последствия если я не буду присутствовать на суде? Нет возможности да и желания это делать. В течении какого времени я смогу оспорить решение суда? Под последствиями подразумеваю следующее - То есть меня просто выпишут и никаких административных последствий не будет? Штрафов, либо там какой-то информации , которая мешает выезду заграницу? Отображается при устройстве на работу работодалю ( при проверке отделом безопасности)?

25 января 2020, 19:04, Наташа, г. Пенза
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Для того, чтобы дать правовую оценку вашей ситуации необходимо знать все обстоятельства данного дела, а именно какие имеются правовые основания для выписки и прочие обстоятельства. Что касается получения уведомления в суд, то получение либо неполучение не повлияет. Вам направлено уведомление, по общему правилу вы уведомлены должным образом. Это не помешает рассмотрению дела в ваше отсутствие и принятию решения. Если вы являетесь ответчиком, разумнее будет получить письмо, так как вам как ответчику должны выслать копию искового заявления. В случае если имеются объективные возражения у вас будет возможность изучить доводы, изложенные в заявлении и предоставить отзыв в суд.

25 января 2020, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит, если не явиться на суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Что грозит если не явится на суд в качестве свидетеля по административному право нарушению я не хотел идти так как мало чего видел а подсудимый настоял на то что б меня вызвали повесткой а я нехочу
25 марта 2019, 01:11, вопрос №2302563, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность грозит, если не забирать посылку с почты?
Какая то фирма по телефону навязала товар. Посылка находиться на почте,оплатить ее не обходимо наложеным платежом. Но к сожелению нет возможности. Теперь звонят и по принципу автопатической записи угрожают не выездом за границу,занесением в "черный список",задолжностью перед почтой,уголовной ответственностью! На сколько это законно? И могу ли я не забирать посылку? И что грозит,если не забирать посылку?
29 октября 2018, 12:43, вопрос №2149622, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Гражданское право
Пришла бандероль из судебного департамента, адресат отсутствует, что будет, если не получит бандероль?
Адресат временно отсутствует....Что будет, если не получить бандероль....И что там может быть (вес 120г)?
29 октября 2017, 15:23, вопрос №1795383, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не получать посылку, отправленную наложенным платежом?
Добрый день.Заказала товар в интернет магазине.Ожидание заказа ,очень, длительное.Написала на почту и отказалась от заказа.Но прошло два часа и получила смс сообщение , что товар отправлен.Посылка уже не актуальна.Что будет , если не получу ее на почте( деньги не ) наложенный платеж.
07 февраля 2017, 12:43, вопрос №1529626, Наталия Юхименко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
29 августа 2016, 06:39, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020