8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за навязанную опцию при покупке авто?

взял авто в кредит и мне навязали опцию авто уверенностью Можно ли вернуть деньги за опция авто уверенность

25 января 2020, 18:44, Валерий, г. Ульяновск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вернуть деньги за опция авто уверенность

Валерий

Добрый день!

В соответствии с законодательством продавец не может навязывать предоставление дополнительных услуг, а потребитель может отказаться от дополнительных услуг и потребовать возврата уплаченных средств. Поэтому нужно написать претензию с требованием возврата средств за навязанные дополнительные услуги.

ст. 16 Закона о защите прав потребителей

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
26 января 2020, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если навязали доп опцию при оформлении рассрочки?
Здравствуйте, при оформлений рассрочки навязали доп опция вип пакет стоимостью 8100 , сказали она обязательно или без нее не могут дать рассрочку., пришел домой и узнал, что она была не обязательно и они просто ее навязали, можно ли вернуть деньги в этом случаи.Телефон покупался вчера.
09 января 2019, 23:10, вопрос №2219067, Артем, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Можно ли вернуть деньги за покупку квартиры, если регистрация нового собственника невозможна?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги заплаченные за покупку квартиры, если по каким-то причинам (не связанными с покупателем) регистрация нового собственника невозможна? Сделку оформляли через нотариуса, деньги были переданы сразу после подписания договора и о факте передачи денег продавец написал расписку с указанием суммы.
08 июня 2017, 13:14, вопрос №1661836, Сергей, г. Пенза
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли вернуть деньги за купленное авто, если оно в плохом состоянии и были изменены номера деталей?
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли вернуть деньги за купленный автомобиль б.у.по договору купли продажи, если после покупки у авто начались проблемы причем серьезные. Прошло 2 месяца с времени покупки основное время автомобиль стоял в автомастерской. Но мало того авто на газу и возникли проблемы с постановкой на учет и к документально не оформлено, еще и с разными номерами агрегатов бардак?
29 января 2017, 10:30, вопрос №1517280, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Застраховали жизнь при покупке телефона в кредит. Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?
Можно ли вернуть деньги за навязывание страховки , при покупке телефона в кредит с первоначальным взносом. Из этого взноса меня застраховали .
03 августа 2016, 13:05, вопрос №1334813, Ольга, рп. Балаганск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, который находится на гарантии?
Здравствуйте, взяли в кредит телефон Samsung galaxy S5 стоимость телефона 30.990. Плюс взяли дополнительную гарантию на 2 года. Не прошло и года телефон начал зависать, выключаться,включаться и многие другие неисправности, отдали в сервисный центр спустя недели две телефон пришел. Но не прошло и месяца,как телефон начал опять зависать плюс батарея стала слабая. Можно ли вернуть деньги по стоимости покупки? А то говорят, что если даже вернут деньги, только половину вернут??
29 августа 2015, 16:54, вопрос №958004, Елена, г. Азов
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020