8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за то, что нет таблички с номером на частном доме?

У меня отсутствует табличка с номером дома,и мне сказали что я сам должен куптть и прикрепить.На сколько я помню раньше такие номера прикрепляля администрация бесплатно.

25 января 2020, 18:40, Раис, с. Альменево
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Данный вопрос по ряду причин на сегодняшний день является спорным. С одной стороны бремя ответственности за содержанием жилого дома лежит на собственнике, то есть содержание включает все затраты в рамках соблюдения действующего законодательства. С другой стороны согласно Федеральному закону N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления" п.19 ст.14 предусмотрено, что к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, а это подразумевает т.ч. установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов. Но при этом четкой формулировки в части затрат не обозначено. Логически отсутствие таблички мешает собственнику в полном объеме воспользоваться в полном объеме своими конституционными правами. Если в правилах благоустройства вашего муниципального образования не указано кто несет затраты на установку таблички либо эта обязанность возложена на собственника, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

25 января 2020, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие необходимы документы для суда, что бы выписать из частного дома человека через суд
какие необходимы документы для суда, что бы выписать из частного дома человека через суд
09 февраля, 02:04, вопрос №2980706, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Спрашивали несколько раз, всегда отвечают тем, что нет денег Какие меры можем принять?
Я и мои коллеги не получили зарплату за февраль (до карантина). Работали в караоке баре, не официально. Спрашивали несколько раз, всегда отвечают тем, что нет денег Какие меры можем принять?
02 ноября 2020, 08:28, вопрос №2901371, Шухрат, г. Пенза
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация 50% за ЖКУ ветерану боевых действий, проживающему в частном доме?
Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий. Мы обратились в органы соцзащиты с просьбой сделать оплату коммунальных услуг 50%, как указано в законе " О ветеранах" ст. 16. Нам отказали, ссылаясь на то, что мы проживаем в частном доме, а на это жилье закон не распространяется. Прав ли орган соцзащиты?
01 августа 2017, 17:51, вопрос №1712484, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Все
Отключили свет за то что нет договора
здравствуйте у меня отключили свет за то что нет договора на подачю электроснабжения я пытаюсь сделать его не отказываюсь оплатить задолженность тк пользовалась 3 месяца светом без оплаты но я не знала что предыдущие хозяева дома рассторгли договор а мне некто не сообщил я просто ждала квитанцию которая ни разу не пришла в доме ребенок и я мать одиночка предупреждения не было об отлючении договор я начала делать но мне сказали месяц ато и больше а как же быть ребенок боиться без света что делать
10 февраля 2017, 19:18, вопрос №1534743, алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Постановлением администрации меняется номер частного дома, за чей счет должны будем менять документы?
Добрый день! Администрация МО собирается произвести изменение номера частного дома. Все имеющиеся документы о праве собственности и различные договора с ресурсоснабжающими организациями составлены на прежний номер. Что необходимо мне, как собственнику выполнить?
26 сентября 2016, 09:52, вопрос №1388536, Игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020