Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Получить неустойку при подписаном акте приема квартиры

Завтра подписание акта приема передачи квартиры от застройщика. Застройщик задержал строительство и передачу квартиры более чем на год. Хочу как можно скорей получить ключи, соответственно подписав акт приемки квартиры. Но при этом желаю получить неустойку. Форма акта приема передачи не предусматривает возможности дополнения в виде поправок о не решении всех финансовых аспектов. Каким образом подписать акт и оставить возможность требования неустойки?

23 Октября 2013, 23:27, вопрос №266032 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. акт всего лишь означает факт передачи квартиры.

    2. «хитрые» застройщики добавляют в акты различные условия, дабы избежать финансовой ответственности. Но:

    2.1. в данном случае, вы подпишите данный отказ вынужденно, так как не имеете реальной возможности ни изменить акт, ни внести в него дополнения.

    2.2. отказ от тех прав, которые вам предоставлены законом, ничтожен.

    таким образом, можно смело подавать в суд.  А еще наверняка в квартире найдется масса недоделок, по которым можно подать в суд отдельно.

    24 Октября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats