8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли высчитывать алименты из зарплаты в межвахтовый месяц?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, муж устраивается на работу вахтовым методом, график 2/1, т.е 2месяца работает, месяц дома. В организации говорят, что алименты будут удерживать согласно исполнительному листу в процентном соотношении за те месяца, которые оплачиваются, т.е за 2 рабочих месяца, будет ли считаться долг по алиментам за выходной межыахтовый месяц, устроен официально, трудовая книжка находится по месту работы, если предоставить приставам справку 2 НДФЛ где за третий месяц доход составляет 0 рублей, будет ли это считаться задолженностью, как быть в данной ситуации?

25 января 2020, 17:39, юлия, г. Альметьевск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Если оплаты за межвахтовый период нет, тогда алименты будут взыскиваться по правилам пункта 4 статьи 113 Семейного кодекса:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Работа вахтой — это основание для взыскания алиментов по нормам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса, в твердой сумме. Но для этого надо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

25 января 2020, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с мужа на его мать?
Здравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работатЗдравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работать , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ! ь , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ!
01 марта 2017, 14:31, вопрос №1556905, Людмила, г. Нальчик
2 ответа
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с денежного перевода?
Если с мужа высчитываются алименты пока он находится в тюрьме, то их высчитывают исключительно с зарплаты? Если я ему отправлю денежный перевод, с этих денег тоже будут высчитывать алименты и мне же их отправлять или только с з п???
22 февраля 2017, 15:27, вопрос №1549663, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью?
Я инвалид 2-й группы (военнослужащий на пенсии)! пенсия по инвалидности складывается из пенсионной выплаты и ежемесячная компенсация возмещению вреда по потере здоровья в следствии получения "военной травмы". Будет ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью после получения "военной травмы", вследствии чего я стал инвалидом 2-й гр.?????
23 ноября 2015, 09:52, вопрос №1048838, Анатолий Анатольевич, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Будут ли выплачены алименты за текущий месяц, если пришла копия отмены приказа?
10.10.2015 Пришла копия отмены приказа по алиментам.Будет перерасчет в процентном соотношении т.к. у бывшего сожителя имеется еще один ребенок.Скажите,получу ли я алименты в этом месяце? или только после того как напишу исковое заявление?
13 октября 2015, 19:56, вопрос №1005517, Анна Тионова, г. Великий Устюг
1 ответ
Алименты
Будут ли выплачиваться алименты за месяц, в котором должник находился в отпуске?
Добрый день! Бывший муж военнослужащий, сейчас находится в отпуске. Вопрос в том, будут-ли выплачиваться алименты за август месяц если весь месяц он был в отпуске???
10 августа 2015, 08:06, вопрос №935355, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020