8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать водителя, который меня сбил?

какие аргументы против водителя можно предъявить в суду???????????????????????????????????????????????

    IMG_1579972563829
    .jpg
25 января 2020, 17:16, надина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Надина.

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Вы вправе требовать:

1. компенсацию за лечение.

2. компенсацию морального вреда. в вашем случаи сумма может быть весьма значительной.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

3. возмещение упущенной выгоды за период нетрудоспособности.

В качестве доказательств вы можете предъявить: документы, подтверждающие затраты на лечение, справки, заключения врачей.

25 января 2020, 20:50
0
0
0
0
надина
надина
Клиент, г. Москва
степень тяжнчти тяжелая
26 января 2020, 21:17
надина
надина
Клиент, г. Москва
степень тяжести тяжелая, зчмт, месяц комы, сколько примерно требовать я могу?
26 января 2020, 21:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Водитель который сбил моего сына мастер-каратэ(у него связи, а я мать одиночка воспитываю троих несовершеннолетних, )куда я только обращусь отказ получила.дело дтп будет на мировой суде
Водитель который сбил моего сына мастер-каратэ(у него связи,а я мать одиночка воспитываю троих несовершеннолетних,)куда я только обращусь отказ получила.дело дтп будет на мировой суде
20 февраля, 15:39, вопрос №2991238, Шенне, г. Иркутск
7 ответов
Автомобильное право
У нас есть совместный ребенок, имею ли я право подать иск на водителя который сбил его?
Бывший муж,погиб в дтп.у нас есть совместный ребенок,имею ли я право подать иск на водителя который сбил его?
05 января, 15:22, вопрос №2954230, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода?
Чем грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода в ночное время суток, пешеход находится в коме. С места происшествия не уезжал,вызвал скорую и милицию
06 июля 2017, 13:13, вопрос №1688898, Надежда, г. Киров
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на водителя, который сбил пешехода?
как подать в суд на водителя, который сбил пешехода, но не было не свидетелей, не камер?! и отделался легкими телесными повреждениями
02 февраля 2016, 07:35, вопрос №1125372, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли законные способы наказать водителя, который припарковал машину, заблокировав проезд?
Подскажите, пож-та, есть ли законные способы наказать водителя, который припарковав машину, заблокировав мне проезд. Номера телефона не оставил, выехать не могу. И является ли это уважитеьной причиной опоздания на работу?
09 ноября 2015, 11:16, вопрос №1033917, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020