8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком пункте 3-НДФЛ указывается вклад, с которого осуществляют возврат подоходного налога?

в каком пункте 3-НДФЛ декларации указывается вклад, с которого осуществляют возврат подоходного налога?

25 января 2020, 16:54, ЕЛЕНА, г. Усинск
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

при заполнении декларации, вкладка «Доходы, полученные в РФ»

25 января 2020, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога
Здравствуйте. Я подал декларацию для возврата подоходного налога за 2020год. Ситуация такая. Я открывал инвестиционный счет в 2018г в Газпромбанке, в котором держишь деньги в течении 3 лет без права снятия вклада, где каждый год можешь вносить деньги до 400000 руб с правом возврата подоходного налога путем подачи декларации, что я и сделал. Но мне с налоговой позвонили и сказали, что я должен переделать декларацию (т.е убрать с декларации возврат подоходного налога с инвестсчета Газпромбанка, а оставить только возврат подоходного налога за лечение и т.д), так как у меня открыт в 2020г еще один инвестсчет в Тинькофф банке. Хотя этот инвестсчет в Тинькофф банке обычный, без права возврата подоходного налога. В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога. Прошу Вас разъяснить правы ли сотрудники в данном случае. Спасибо заранее.
12 июня, 03:48, вопрос №3053796, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат подоходного налога при покупке квартиры
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Мной в декабре 2015 года приобретено в собственность жилое помещение. В июле 2016 в налоговую службу подан пакет документов для выдачи уведомления о подтверждении права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Данное уведомление отнесла на работу, и с июля 2016 по июль 2018 у меня не удерживали подоходный налог. В июле 2018 с той работы уволилась и устроилась на новую, где налог с дохода удерживали. В феврале 2019 подала декларацию 3НДФЛ на возврат подоходного налога с июля по декабрь 2018 года. Как оказалось (со слов работника налоговой) на предыдущем месте работы бухгалтер неправомерно не удерживала у меня подоходный, т.к. этот вычет нужно было подтверждать каждый год. Однако, бухгалтерия эти документы на протяжении двух с половиной лет у меня не требовала и налог не удерживала. Вопрос: 1. Понесу ли я какое либо наказание за то, что бухгалтерия не удерживала у меня налог и не требовала каких либо подтверждающих документов? 2. Правомерно ли будет со стороны налоговой не перечислить мне подоходный налог за период июль - декабрь 2018 из-за всей этой ситуации?
11 февраля 2019, 02:18, вопрос №2255828, Алена, г. Красноярск
4 ответа
Налоговое право
Как правильно заполнить форму 3-НДФЛ на возврат подоходного налога?
добрый вечер! я заполняю 3 ндфл на возврат подоходного налога с уплаченных %, ипотеку я взяла в 2014 году и за 2014 и 2015 год % я возвращала, сейчас какую сумму мне указать в графе % по кредитам за все годы? сумму % которые я заплатила за 2016-2017 год или сумму уплаченную с 2014 года?
29 апреля 2018, 17:37, вопрос №1982930, Ирина, г. Нижневартовск
1 ответ
Налоговое право
Чем грозит продажа квартиры, по которой оформлен возврат подоходного налога?
Добрый день. Мною приобретена квартира стоимостью 2 млн. рублей. После покупки квартиры оформлены документы на возврат подоходного налога. Какие последствия может нести продажа мною квартиры через год? Имеют ли право налоговые или иные органы предъявлять мне требования возврата не удержанных с меня сумм подоходного налога?
22 августа 2017, 13:35, вопрос №1731267, Саида, г. Буйнакск
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога при приобритении квартиры
В декабре 2011 года приобретена квартира на двоих (муж и жена) за 3150000 рублей в равных долях, т.е. по 1/2 за 1575000 на каждого. Свидетельство о собственности получено в январе 2012 года. Муж ранее получал получал возврат подоходного налога. Какой размер выплаты пологается жене, впервые обратившейся за возвратом подоходного налога в 2014 году? 130000 рублей из расчета 13% с 1000000 рублей или 204750 рублей из расчета 13% с1575000 рублей?
02 марта 2015, 17:35, вопрос №747649, сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020