8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с суммой алиментов?

здравствуйте, если суд присудил начинать выплачивать алименты с 31 октября, в исполнительном листе указано немедленное исполнение. первые алименты мне поступили в декабре. но не могу разобраться с суммой. вопрос в следующем, ОКТЯБРЬ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОЛНЫМ МЕСЯЦЕМ ИЛИ ВСЕ-ЖЕ НЕТ?

25 января 2020, 16:35, Елена, г. Омск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Если у вас алименты с 31 октября, в октябре будет оплати за 1 день. Согласно Письма ФССП России от 15.09.2016 N 00011/16/85969-АП «Об алгоритме расчета задолженности по алиментам»

III. Расчет задолженности по алиментам производится с учетом календарных дней месяца

— сумма ежемесячных алиментов, подлежащая удержанию;

ККДМ — количество календарных дней месяца;

— сумма алиментов, подлежащих выплате ежедневно в течение календарного месяца;

КДМ — количество дней в месяце, в течение которых должник обязан к выплате алиментов;

— сумма алиментов, подлежащая выплате с учетом календарных дней месяца.

С уважением, Андрей Козырев

25 января 2020, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если работодатель резко снизил сумму алиментов?
Здравствуйте. Ситуация такая,помогите разобраться. Бывший супруг платит алименты по судебному приказу,начисления приходили стабильно от работодателя в 25% на одного ребенка. Так же с его зарплаты удерживаются 25% за кредит(исполнительное производство). Сумма алиментов ежемесечно составляла 9000-10000 тыс руб,в последний месяц пришло 1700,при обращении в бухгалтерию,мне ответили что работодатель своевольно решил отправлять большУю сумму на погашение кредитной задолжности,всвязи с ее величеной. Подскажите,на сколько правомерны действия работодателя? И куда обратиться?
16 августа 2018, 06:35, вопрос №2080105, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как разобраться с алиментами, если требуют выплаты за последние 3 года?
здравствуйте. проблема: развелся с женой, суд предписал выплачивать алименты, бывшая жена уехала в москву на заработки и оставила сына на воспитание тещи. на звонки не отвечала, я ежемесячно переводил алименты почтовым переводом на имя тещи т.к. не знал адреса бывшей жены в москве, все платежи возвращались, имеются все документы которые это подтверждают. сегодня пришло письмо от судебных приставов о взыскании алиментов за последние 3 года. я зарегистрирован как ИП, по письму сумма алиментов почти 500 000 рублей... подскажите как быть?
30 июля 2018, 10:08, вопрос №2065355, Данил, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Можно ли не соглашаться на уменьшение суммы алиментов?
Добрый вечер. Помогите разобраться. Я первая жена бывшего мужа, воспитываю одна 17 летнего сына. Получаю алименты в размере 25% з.п. Его нынешняя жена решила подать на алименты на их 2 совместных детей. Меня выставили как третье лицо. Имею ли я право не соглашаться на уменьшение суммы алиментов, т .к это единственная помощь от отца. А я одна его воспитываю.
07 февраля 2018, 16:06, вопрос №1899715, Елена, г. Кириши
2 ответа
Алименты
Как понять, какая сумма алиментов указана в моем соглашении?
Какая сумма алиментов указана в моем соглашении??? Помогите же мне уже кто нибудь, наконец((((( разобраться в ситуации. В декабре 2001 года между мной и мужем составлено соглашение об уплате алиментов. 2. Порядок и форма выплаты алиментов 2.1 Алименты выплачиваются в денежной форме путем вручения непосредственно супруге . 2.2 Первый алиментный платеж Супруг обязуется оплатить в размере 300 (триста) рублей в срок не позднее 10 дней с момента заключения настоящего соглашения. 2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами , ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем,в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной в п.2.2 Соглашения. 2.4 (ВНИМАНИЕ) РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! 2.5 Помимо выплат супруг обязуется участвовать в равных долях в доп. расходах... 2.6 Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случае утраты Супругом трудоспособности менее чем на 30%, но в любом случае не менее чем на 30% (?) , а так же в случае существенного изменения материального положения.... 3 СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ... То есть ни о какой ИНДЕКСАЦИИ суммы в СОГЛАШЕНИИ речь не идет!!!! К кому я только не обращалась!!!! У всех разные мнения. Кто-то говорит, что это 300 руб в месяц, кто-то , что это 17895 руб .... Ребенку 14 лет!!! Так какая же все таки сумма алиментов??? Я предоставила соглашение в отдел СП в декабре 2012 года. Два года по нему не производилось никаких действий и только в июле 2015 года мне позвонила судебный пристав и сказала, что насчитала долг за эти два года в размере около 260 000. С мужа снимали зп 50%. Но он подал в суд и выплату отменили на основании того, что сумма алиментов согласно моему соглашению равна 300 руб. И теперь он будет взыскивать через суд долги с меня. Сказали , что проиндексируют 300 рублей и что нужно подавать в суд, чтоб назначили новую сумму в размере 1/6 от его зп. С 2009 года муж выплачивал деньги на содержание ребенка на банковскую карту в размере удобную для него и в удобные для него сроки. Первые 8 лет денег не было вообще, потом где-то 3000 руб в год, где то и 20000 в год. У него на руках есть часть чеков о переводах. Эти переводы считаются алиментами?
16 мая 2016, 13:19, вопрос №1253649, Евгения Митрохина, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Какая сумма алиментов должна выплачиваться согласно соглашению?
Какая сумма алиментов указана в моем соглашении??? Помогите же мне уже кто нибудь, наконец((((( разобраться в ситуации. В декабре 2001 года между мной и мужем составлено соглашение об уплате алиментов. 2. Порядок и форма выплаты алиментов 2.1 Алименты выплачиваются в денежной форме путем вручения непосредственно супруге . 2.2 Первый алиментный платеж Супруг обязуется оплатить в размере 300 (триста) рублей в срок не позднее 10 дней с момента заключения настоящего соглашения. 2.3 Согласно достигнутым соглашением между супругами , ежемесячные алиментные платежи выплачиваются начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем,в котором должна быть осуществлена выплата суммы, установленной в п.2.2 Соглашения. 2.4 (ВНИМАНИЕ) РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА СОСТАВЛЯЕТ СУММУ, РАВНУЮ ТРЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! 2.5 Помимо выплат супруг обязуется участвовать в равных долях в доп. расходах... 2.6 Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в случае утраты Супругом трудоспособности менее чем на 30%, но в любом случае не менее чем на 30% (?) , а так же в случае существенного изменения материального положения.... 3 СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ... То есть ни о какой ИНДЕКСАЦИИ суммы в СОГЛАШЕНИИ речь не идет!!!! К кому я только не обращалась!!!! У всех разные мнения. Кто-то говорит, что это 300 руб в месяц, кто-то , что это 17895 руб .... Ребенку 14 лет!!! Так какая же все таки сумма алиментов??? Я предоставила соглашение в отдел СП в декабре 2012 года. Два года по нему не производилось никаких действий и только в июле 2015 года мне позвонила судебный пристав и сказала, что насчитала долг за эти два года в размере около 260 000. С мужа снимали зп 50%. Но он подал в суд и выплату отменили на основании того, что сумма алиментов согласно моему соглашению равна 300 руб. И теперь он будет взыскивать через суд долги с меня. Сказали , что проиндексируют 300 рублей и что нужно подавать в суд, чтоб назначили новую сумму в размере 1/6 от его зп. С 2009 года муж выплачивал деньги на содержание ребенка на банковскую карту в размере удобную для него и в удобные для него сроки. Первые 8 лет денег не было вообще, потом где-то 3000 руб в год, где то и 20000 в год. У него на руках есть часть чеков о переводах. Эти переводы считаются алиментами? Интересует вопрос, какая все таки сумма алиментов указана в моем соглашении? Есть ли возможность взыскать долг по алиментам за весь период действия соглашения? Считаются ли переводы на счет в банке алиментными платежами?
15 декабря 2015, 13:09, вопрос №1073162, Евгения Митрохина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020