Что делать, если девушка должна быть депортирована, но она беременна?

Мой сын встречается с девушкой с Узбекистана,оказывается она депортированна ещё в апреле за нарушение пребывания в РФ.но она не выехала. .о том что она депортрованна мы узнали только недавно,как быть она сейчас в положении. Сын не против на ней жениться.есть ли какой нибудь закон который позволит им узаконить отношения и ей остаться в России?

, Наталия Филонова, д. Внуково

Наталия, здравствуйте!

В данном случае необходимо обжаловать решение о депортации/выдворении. Перспективы обжалования заочно оценить нельзя — нужно знать причины депортации, наличие оснований для восстановления срока на обжалование (ст. 30.3 КоАП РФ, ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ").

Но если на период рассмотрения жалобы действие решения о депортации не будет приостановлено, девушка придется выехать из РФ, ее интересы по обжалованию сможет представлять адвокат.

Наталия Филонова
Клиент, д. Внуково
здравствуйте, спасибо Вам большое.

Буду рад, если моя консультация окажется для Вас полезной, обращайтесь при необходимости.