8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законно исключение из института из-за того, что учащийся не может подтягиваться?

Сына могут отчислить из института МВД из за того, что не может подтягиваться. На сколько это законно.

, Olga Liahovitskaia, г. Ростов-на-Дону
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вероятно в Вашем институте имеются определенные нормативы, которые необходимо успешно выполнять для дальнейшего продолжения обучения. Но лучше всего, для получения достоверной информации, Вам следует ознакомиться с Уставом образовательного учреждения и его локальными нормативными актами

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Насколько вообще есть шанс того, что мне простому человеку можно добиться каких то возвратов денег в суде если я буду бодаться с пластическим хирургом имя которого на каждом столбе?
Добрый день. Мне была сделана ринопластика. прошел год после и результат визуально плохой. Начались проблемы с дыханием. Врач списывал все на отек, а по прошествию 12 мес он на все вопросы, которые пишу, отвечает односложно, не впопад, подчас игнорирует. За пол года общения он ни разу никак не объяснил ни мое состояние, ни как исправить то что есть. Дело осложняется тем, что врач в Москве, а я за 4т км. Насколько вообще есть шанс того, что мне простому человеку можно добиться каких то возвратов денег в суде если я буду бодаться с пластическим хирургом имя которого на каждом столбе? Отдано мной было 300т, сейчас подобные операции стоят около 400, но т.к. исправлять всегдя дороже мне чтобы сделать коррекцию понадобится вдвое больше чем я заплатила
, вопрос №2990595, Кира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли это (то, что это не передано новому директору)?
Директор предприятия уволился более месяца назад. На территории установлены камеры Ростелеком и записи видеонаблюдения поступают в личный кабинет на смартфон бывшего руководителя и используются им по его усмотрению. Законно ли это (то, что это не передано новому директору)? И насколько правомерно вообще это видеонаблюдение, если таблички о нем отсутствуют и персонал не подписывал дополнительных соглашений к трудовому договору. Всем было сказано, что камеры не работают.
, вопрос №2943151, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь
Доброе утро! Могу ли я отсутствовать в суде и законно ли что его переносят из за того что я не являюсь! Хотя у меня адвокат и у него нотариальная доверенность от меня! Суд по поводу задолженности по алиментам!
, вопрос №2929645, Руслан, г. Сызрань
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться по поводу того что они не законно снимают квартиру
Здравствуйте. У меня такая проблема,снизу соседи снимают квартиру и постоянно слушают громко музыку. Куда можно обратиться по поводу того что они не законно снимают квартиру
, вопрос №2856377, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как обезопасить себя от того, что бы не завели уголовное дело по алиментам и прекратили розыск
Добрый день. Алименты платил достаточно исправно. Через 5 месяцев сыну исполнится 18 лет. Живем в регионе РФ, зарплаты маленькие. В прошлом году официальной зарплаты не было, платил примерно по 5 тыс., что для региона считается нормально. В связи с ситуацией с самоизоляцией встал на учет в службу занятости, сам известил об этом пристава, он отправил постановление, копия есть в электронной почте. Пристав посчитал долг с учетом средней по России, итого долг получился примерно 60 тысяч. Не смотря на то, что я смотрю на учете в службе занятости и работу пока не нашел, бывшая жена не успокаивается. Узнал, что оказывается приставы разыскивает меня по долгам. Я дополнительно от себя перевожу еще небольшие суммы. Вопрос следующий, как сделать так, чтобы приставы приставы прекратили розыскных дело и от меня отстали. Выплатить всю сумму сразу не могу, могу только частями, по 5 тыс.в месяц, т.к. у меня нет сейчас дохода выше прожиточного минимума. Как обезопасить себя от того, что бы не завели уголовное дело, т.к.я этого боюсь в связи с тем, что и так показывают необычную активность (объявили в розыск, несмотря на то, что я на учете как безработный). Реально ли через суд добиться снижения суммы долга, что бы рассчитали не от средней по России, а от суммы реальных доходов, но неофициальных, т.е. я действительно последнее время жил на 10 тыс. в месяц (имеется ряд хронических заболеваний). Имеются ли нарушения в действиях приставов, есть ли смысл жаловаться через систему досудебного обжалования на Госуслугах, в прокуратуру, или она наоборот будут еще активнее. Нужно ли отправить справку о том, что состою на учете в службе занятости с описью вложения и квитанции о дополнительной оплате, или копии постановления о направлении в службу занятости достаточно, что они знали. Насколько мне известно, прежде, чем завести дело, они должны меня предупредить об уголовной ответственности, это одна из причин, почему я не хочу с ними встречаться лично. Правильно ли это.
, вопрос №2818152, Владимир, г. Нижний Новгород
40 ответов