8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала заявление на увольнение и уехала, но меня не уволили и ПФР подал в суд на взыскание

Добрый день ! Я пенсионерка . В 2015 году поступив на работу в Пятёрочку и проработав 2 недели я написала Заявление и уехала . Это было в Москве . Сама проживаю а другом регионе . Так как открывала новую трудовую книжку , Дале ее не дождалась и уехала . Естественно копию Заявления тоже не взяла . За это время я находилась у себя дома , много болела , по больницам . В 2017 году когда обратилась в Пенсионный фонд по личному вопросу , выяснилось , что Пятёрочка до сих пор меня не уволила , зарплату естественно не давали , отчисления не производились . Пенсионный прекратил начисление соц.доплаты . И потребовал вернуть мне деньги за 2 года . С работниками пенсионного фонда неоднократно делали запрос в Пятёрочку , и один раз получили ответ , что я у них числюсь , зарплату не получаю . Я тогда выехала в тот магазин где я устраивалась на работу , но там Магазина не было уде . Неоднократные звоникипо резным из филиалам ни к чему не привели . И наконец в декабре 2018 года они меня уволили . А сейчас Пенсионный фонд подал на меня в суд на взыскание суммы за 2015-2017 год . Они знают , что я не работала , но они хотят взыскать с меня эту сумму . Что мне делать ? Может поросить привлечь пятерочку в качестве заинтересованного лица или свидетеля ? Какие у Вас Советы ?

25 января 2020, 15:18, Жанета, п. Нальчик-20
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Естественно копию Заявления тоже не взяла.

Жанета

Добрый день! Это плохо. Всегда надо подавать в двух экз. с отметкой о приёме.

Пенсионный прекратил начисление соц.доплаты. И потребовал вернуть мне деньги за 2 года. С работниками пенсионного фонда неоднократно делали запрос в Пятёрочку, и один раз получили ответ, что я у них числюсь, зарплату не получаю .

Жанет

У Вас имеется письменный ответ? А так же требование пенсионного фонда в письменном виде?

Неоднократные звоникипо резным из филиалам ни к чему не привели. И наконец в декабре 2018 года они меня уволили.

Жанета

У Вас имеется документ подтверждающий Ваше увольнение? И по какой статье Вы были уволены?

А сейчас Пенсионный фонд подал на меня в суд на взыскание суммы за 2015-2017 год. Они знают, что я не работала, но они хотят взыскать с меня эту сумму. Что мне делать? Может поросить привлечь пятерочку в качестве заинтересованного лица или свидетеля? Какие у Вас Советы ?

Жанета

Когда Вы получили иск на руки? Суд назначил судебное заседание? Иск прислать сможете для анализа? В данном случае Вам необходимо подавать письменное мотивированное возражение на данное исковое заявление.

В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

26 января 2020, 13:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать, если не визируют заявление по собственному желанию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. На работе хотел подать заявление по собственному желанию, но и секретарь и отдела кадров отказываются визировать без подписи руководителя, а он постоянно в командировках. Жалоб и нареканий во время работы не было, но последнее время отношения с руководством сильно испортились, они не хотят меня отпускать и пока не могут найти равноценную замену, были вежливые намеки увольнения по какой-нибудь статье. А меня уже пригласили в другую компанию, готовы ждать не более двух недель. Как можно безболезненно уволиться и обезопасить себя от возможных провокаций? Спасибо!
29 мая 2018, 07:37, вопрос №2009438, Иван, г. Москва
15 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как правильно написать апелляцию, чтобы суд рассмотрел предоставленные нами доказательства?
При первом ознакомлении дело было не прошито,через три дня всё прошили.В первый раз знакомилась с исп.фотосъёмки,суд был в курсе..Во второй привезла ксерокс.Отказали вынести дело в канц-ю,т.к. не прошито.На третий день приехала -все прошили и оказалось два протокола на одно суд.заседание.Вот как. В материалах дела два протокола суд.заседания от 17.04.17г. В первом -суд перенесли на 17.05.17г. дата 17.04.16г. подписи стоят. В 1-м протоколе-ходатайств не заявлено; два иска от истцов объединить в один; возражений нет. Истца нет-перенести в связи с отсутствием(истец был!!!)дело перенести на 17.05.17г. Второго документа в мат.дела не было.Через два дня появился. Так же от 17.04.17г.даты подписания нет.подписи есть. В протоколе-ходатайств не заявлено; два иска от истцов объединить в один; возражений нет. А у представителя ответчика -возражения есть!!! Суд продолжается;Истец которого не было в 1-м протоколе вдруг появился! Истцы приобщили к делу заявление о подложности(приняли но не учли ) и доки,доки не приняли по просьбе ответчика(не так оформлены).Так было: Суд сказал предоставить в норм. состояние и в сл. заседании сдать . Так стало :в протоколе просто отказ от приложения №1(доки),без формулировки -до внести на сл. заседании,как проговаривал суд. -дело перенести на 17.05.17г. Подписи есть.Дата не указана. Все противоречащие правде документы (поддельные протоколы )у ответчика приняли ,а нам отказали в дальнейшем предоставить доки.Суд принял сторону ответчика-это было очень понятно.Доказать свою правду нам не дали,адвокат,нас не защитил-хотя мог,из-за него -доверились и проиграли дело.Доказательства есть .Как их представить в апелляцию ,что б приняли к рассмотрению?Так же есть обращение в СК района(до этого куча заявлений) теперь по ст.зоз УК РФ.Пока ответа нет.Заявление подано через эл.приемную.Есть ответ,что принято.
10 сентября 2017, 06:38, вопрос №1747670, Ольга, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату после увольнения?
Мне не выплатили зп при уволтнении, сказали , что бы я подписала доверенностт на нашего юриста и он от моего имени подаст заявление в суд о не выплате зп и потом унесет суд.приказ в Банк где организация имеет счета, сказали что так будет быстрее в получении зп , но вот уже прошел месяц а зп не выплатили денег на счете нет, хотя зп работники в организации в которой я рабоиала получили уже за май месяц что делать?
06 июня 2016, 18:16, вопрос №1276505, лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Прав ли нотариус и что делать с адвокатом
Здравствуйте !!! У меня такой вопрос , нанял адвоката по вопросам наследства прошло 9 месяцев ,а подвижек нет !!! что делать ? А суть вопроса такова: В селе Брянской области жили дедушка ,бабушка и их внук которого они опекали . Дед умер , на него был оформлен дом , через год умирает бабушка не вступая в наследство . всё это время с ними проживала их дочь ( год до смерти деда т.е. её отца и после смерти бабушки она уехала ) внук с ними не проживал . через пол года после смерти бабушки умирает её дочь ,но за несколько дней до конца срока вступления в наследство . В итоге осталась внучка которая успела в трёх месячный срок подать заявление на принятие наследства !!! Но нотариус отказал и отправил в суд ввиду отсутствия наследства у бабушки !!! Забыл добавить бабушка оставила завещание на дочь !!! С этим вопросом мы и обратились к адвокату !!! вопрос что делать ??? Заранее спасибо !!!!
01 июня 2015, 16:57, вопрос №857349, Антон, г. Боровск
3 ответа
Трудовое право
Заявление об увольнение
Яработаю в магозине промтовары подала заявление об увольнении но роботодатель не подписывает и не делает ревизию у меня будут считатся 2 недели отроботки со дня подачи заявления и могули я не выходить на роботу после 14 дней отроботки и будут ли они считаться
10 октября 2014, 20:48, вопрос №582500, сергей, г. Фокино
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020