8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить ВНЖ и гражданство иностранному гражданину, который учится в магистратуре?

Здравствуйте можно получить внж и

гражданство иностранному гражданам который учится на магистратуру

, Бахтиёр, г. Москва
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обучаясь в государственной Вузе и при наличии диплома с отличием Вы можете обратиться за получением Гражданства в отдел по вопросам миграции.

«Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства, либо состоящие на учете по месту пребывания на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица… имеют диплом бакалавра с отличием, или диплом специалиста ‎с отличием, или диплом магистра с отличием, либо диплом об окончании аспирантуры, либо диплом об окончании ординатуры, либо диплом ‎об окончании ассистентуры-стажировки, полученный после ‎1 января 2019 года»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить ВНЖ или гражданство РФ в ускоренном порядке?
Я гражданин Кыргызстана. Супруга дети краждане РФ. Могу ли я получить Внж или гражданство РФ в ускореном порядке. Спасибо...
, вопрос №2608160, Данияр, г. Самара
1 ответ
Все
Получение РВП, ВНЖ И гражданство РФ по браку с диагнозом ВИЧ
Возможно ли получить по браку РВП, далее, ВНЖ и Граждансиво РФ по браку, будучи ВИЧ +....в УФМС ссылаются на закон 2002 года, но я читала лругие принятые законы, поправки на сей счет, что в случае если у заявителя супруг является гражданином РФ, то не могут отказать супруге в выдаче РВП, ВНЖ И Гражданство РФ...я подготовила уде заявление на получение РВП в 2ух экземплярах, в одном указала упомянутые мной законы, в другой нет...как мне правильно поступить??
, вопрос №2518336, Марина, г. Видное
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли перенос данных ИП, ИНН и СНИЛС иностранного гражданина на его новый паспорт РФ?
Добрый день, Прохожу процедуру получения гражданства РФ. Уже получено РВП (разрешение на временное проживание) и временная регистрация по месту жительства. На данном этапе уже возможна регистрация в качестве ИП (индивидуального предпринимателя), а так же получение ИНН и СНИЛС, будучи иностранным гражданином. Приблизительные сроки получения гражданства РФ от 6 мес.до 1 года. Вопрос: Возможен ли перенос данных ИП, ИНН и СНИЛС иностранного гражданина на его новый российский паспорт после вступления им в гражданство РФ? Если да, то в какие органы подавать заявления для переноса данных?
, вопрос №2122262, Тимур, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Подтверждение доходов для получения ВНЖ и гражданства РФ
Здравствуйте! Моя дочь и моя мама гражданки Киргизии, но они имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, потому что обе родились в городе Кемерово (Кузбасс). Все шло вроде неплохо, но дочь застряла на получении ВНЖ, т. к. не может официально, по трудовой, устроиться на работу в Краснодаре (где она проживает и прописана в моей квартире), а для подачи документов на ВНЖ требуется подтверждение доходов. Хорошо, сейчас эта проблема решаема, поскольку можно иметь в банке счет с годовым прожиточным минимумом - и он у нее есть. Но это не вся проблема целиком, дело в том, что доходы нужно подтвердить за все время с момента получения РВП (с середины июня 2015 года). Если бы деньги лежали на ее счете в банке с этого момента, может быть ФМС и приняло у нее заявление, но они лежали дома и на счет она положила их только сейчас, когда узнала, что такой вариант возможен. Получается что все это время она находилась на иждивении у родителей, хотя и подрабатывала в разных местах по трудовому договору, что разумеется подтвердить невозможно, поскольку справки о зарплате по договору не выдают, чтобы не платить за своих наемных работников налоги. Хорошо, пусть мы признаем, что она жила у нас на иждивении. Тогда возникает вопрос: может ли справку о зарплате в ФМС представить только мой муж, как ее отец? Я не работаю, мне не позволяет состояние здоровья. Теперь этот же вопрос, только касаемо моей мамы. Она получила ВНЖ и пенсию в 2016 году за весь год, а за 2015 год ПФ ей пенсию не выдал, ссылаясь на какой-то закон. Вот и получается, что для получения гражданства ей то же надо подтвердить свои доходы за 2015 год, с момента получения РВП. Ей 78 лет, она разумеется не работает, вообще вправе ли ФМС требовать от пенсионерки подтверждения доходов, ведь она уже 23 года находится на заслуженном отдыхе и разве ее вина что в РФ пенсию назначают не с момента получения РВП, а только после получения ВНЖ? В ФМС нам сказали, что если мама сама не может подтвердить свои доходы, то их должна подтвердить я, как самый близкий ей родственник - дочь. Но я не работаю, с момента приезда в Краснодарский край я постоянно болею, дошло уже и до серьезного заболевания, результатом которого может стать операция. Можно ли по закону РФ чтобы доходы моей мамы подтвердил мой законный муж, он-то гражданин России и работает по трудовой, а соответственно справку с места работы взять может? В ФМС нам сказали, что так нельзя, но правда ли это? Мы живем все вместе, хозяйство ведем общее. Неужели правда нет никакого выхода?
, вопрос №1427333, Олга, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Получение гражданства иностранным гражданином из Азербайджана
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я гражданка Азербайджана. В совершенстве владею русским языком, по национальности чисто русская. Закончила российский университет и проживаю на территории России более пяти лет. Год как имею РВП. Родная бабушка и родной брат - граждане РФ. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо программы для упрощения получения ВНЖ и гражданства, подходящие для меня? Может, для русскоговорящих, для имеющих российские корни, по родственникам, по месту рождения (СССР) или по образованию? Актуальные для 2015-2016 года. Спасибо!
, вопрос №1074556, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ