Можно получить ВНЖ и гражданство иностранному гражданину, который учится в магистратуре?

Здравствуйте можно получить внж и

гражданство иностранному гражданам который учится на магистратуру

, Бахтиёр, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обучаясь в государственной Вузе и при наличии диплома с отличием Вы можете обратиться за получением Гражданства в отдел по вопросам миграции.

«Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства, либо состоящие на учете по месту пребывания на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица… имеют диплом бакалавра с отличием, или диплом специалиста ‎с отличием, или диплом магистра с отличием, либо диплом об окончании аспирантуры, либо диплом об окончании ординатуры, либо диплом ‎об окончании ассистентуры-стажировки, полученный после ‎1 января 2019 года»