8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию по программе самозанятости?

Здравствуйте могу ли я получить субсидию по програме собственного самозанятости . Если у меня есть задолженность у суд... приставов по кредитам нужно понасить???

25 января 2020, 15:09, жаргал, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Жаргал!

Одно из условий для получения такой финансовой помощи — отсутствие задолженности по исполнительным документам. Следовательно, вам необходимо ее погасить.

В соответствии с пунктом 2.2. раздела 2 приложения 1 Постановления Правительства Республики Бурятия от 20 марта 2014 г. N 117 «О реализации мероприятий по оказанию содействия занятости населения»

необходимыми условиями оказания финансовой помощи безработным гражданам на подготовку документов, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера и единовременной финансовой помощи в случае регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства (далее — финансовая помощь) являются:

— факт регистрации безработного гражданина в установленном законодательством порядке в качестве безработного в органах службы занятости населения по месту жительства либо прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости;

— достижение безработным гражданином 18-летнего возраста;

— изъявление желания безработного гражданина заниматься предпринимательской деятельностью либо быть участником (учредителем) юридического лица;

— представление бизнес-плана или технико-экономического обоснования избранного вида деятельности;

— заключение гражданско-правового договора между центром занятости и безработным гражданином;

— получение листа записи Единого государственного реестра юридических лиц/листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и представление его в центр занятости в сроки, установленные договором;

— отсутствие у гражданина суммы непогашенной задолженности по исполнительному документу.

— отсутствие у гражданина суммы непогашенной задолженности по налогам.

Если вам понравился мой ответ, то вы можете поставить ему положительную оценку.

С уважением, Светлана.

26 января 2020, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать?
можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать? , семьяиз трёх человек, я, жена и мать?
22 февраля 2020, 20:23, вопрос №2694030, Эльмир, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить субсидию на оплату ЖКХ, если утерян чек за 2 месяца?
Можно ли получить субсидию на оплату ЖКХ если утерян чек за 2 месяца? Выписка об оплате есть. .
08 февраля 2018, 14:53, вопрос №1901134, анна, г. Ижевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стою на учете в центре занятости?
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стаю на учете в центре занятости населения в статусе ГИР (гражданин, ищущий работу) без выплат?
24 ноября 2017, 15:10, вопрос №1823827, елена, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию при временной прописке в квартире по договору найма?
скажите можно ли получить субсидию если временная прописка в данной квартире и живем мы по договору найма, я являюсь сиротой и получила эту квартиру по программе выделения жилья для детей сирот от государства по договору найма на пять лет, а мне почему то сделали временную прописку и ссылаются на то, что прописка временная и субсидия мне не положена, а администрация говорит что мы вам купили жильё в собственность, помогите пожалуйста нам разобраться с этими вопросами что делать и куда обращаться? заранее спасибо за ваш ответ.
17 августа 2017, 18:50, вопрос №1727327, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке, если она стоит на очереди 18 лет?
Здравствуйте.Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке?Если я стою на очереди 18 лет.В управлении работница сказала,что в нашем городе такой субсидии нет(г.Калуга) Так ли это?
26 февраля 2017, 10:50, вопрос №1552483, Елена, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020