Можно ли вернуться в ВУЗ, из которого перевелась ранее?
Здравствуйте я в вузы отчислас с переводом в другой город и я не хочу здесь пастуит можно обратно свой вуз прити у кого можно узнать
, гайрат, г. Нижний Новгород
Добрый день,
Вы оформили перевод из одного ВУЗа в другой, поэтому для того, чтобы вернуться обратно в свой, родной ВУЗ, нужно снова оформлять перевод, но уже из 2 ВУЗа (где Вы числитесь сегодня).
В 1-м ВУЗе должны быть свободные места, а во втором (сегодняшнем) ВУЗе Вы сдали первую сессию — важные условия для осуществления перевода.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).
С уважением,