8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуться в ВУЗ, из которого перевелась ранее?

Здравствуйте я в вузы отчислас с переводом в другой город и я не хочу здесь пастуит можно обратно свой вуз прити у кого можно узнать

25 января 2020, 14:30, гайрат, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы оформили перевод из одного ВУЗа в другой, поэтому для того, чтобы вернуться обратно в свой, родной ВУЗ, нужно снова оформлять перевод, но уже из 2 ВУЗа (где Вы числитесь сегодня).

В 1-м ВУЗе должны быть свободные места, а во втором (сегодняшнем) ВУЗе Вы сдали первую сессию — важные условия для осуществления перевода.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

25 января 2020, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли вернуться в Россию гражданке Кубы из Белоруссии менее чем через 90 дней?
Добрый день. Я гражданин РФ, а моя жена гражданка Кубы, рвп еще нет и еще не оформляется, место постоянного проживания тоже Куба, брак зарегистрирован в РФ. Можно ли гражданке Кубы, которая пробыла в России 90 дней по бизнес визе и выехала в Белоруссию, чтобы сразу вернуться в РФ, получить от меня приглашение для частной визы на 90 дней и вернуться в Россию из Белоруссии сразу (через неделю например), а не ожидая 90 дней? В отделении мвд по месту регистрации жительства мне отказали в рассмотрении приглашения, сказали что это нарушает закон 115 или 114-ФЗ. Никаких экстренных условий для возврата нет (болезнь родственников или прочее). В общем влияет ли смена виз и официальный брак на территории РФ на сокращение 90 дневного ограничения невъезда в Россию?
11 декабря 2019, 18:21, вопрос №2617519, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли на первом курсе перевестись в другой ВУЗ?
Учусь на 1 курсе медицинской академии, но хочу перевестись в другой вуз. Можно ли на первом курсе перевестись в другой вуз?
30 октября 2017, 15:53, вопрос №1796504, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
Все
Перевелся из вуза в вуз. Можно ли перезачесть предметы которых нет в новом вузе?
Перевелся из вуза в вуз. Можно ли перезачесть предметы которых нет в новом вузе? Например, в виде факультативов. Перевелся на ту же специальность, по старой академической справке.
18 марта 2017, 01:42, вопрос №1575858, Федор, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли в ВУЗе перевестись на курс ниже, если нет возможности пересдать академические долги?
Можно ли в ВУЗе перевестись на курс ниже? Такая ситуация: Учусь на бюджете. В конце первого курса во время сессии ушел в армию, вернулся через год, восстановили на второй курс. К концу третьего семестра (первого семестра второго курса) я не смог погасить задолженность за второй семестр первого курса. Могут отчислить. Есть ли возможность перевестись на второй семестр первого курса, чтобы продолжить там обучение и закрыть свои долги во время сессии? Если да, то есть ли какие-нибудь документы или указы на которые можно сослаться в деканате или ректорате, чтобы я могу владеть большей информацией по этому вопросу при разговоре с деканом/ректором.
23 декабря 2015, 18:55, вопрос №1082265, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли вернуться на работу в РЖД, если ранее уволился с нее?
Добрый вечер! Вот такой вопрос можно ли вернуться на железную дорогу если ранее уволился с нее?
06 ноября 2015, 16:44, вопрос №1031730, рома, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020