Мой номер по ошибке попал к коллекторам и мне бесконечно звонят по поводу долгов постороннего

Мой номер по ошибке попал к коллекторам. Мне бесконечно звонят и автоматически просят к ним позвонить. Позвонила, называют мне человека которого я не знаю. Просят взять у сотового оператора справку что номер принадлежит мне. Но сами отказываются мне дать информацию что это за банк, что бы я с банком выяснила почему они дали мой номер телефона. Могут ли они требовать от меня подтверждения? И вправе ли они не давать данные банка?

, Елена, г. Москва
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. отказываются давать информацию, то скорее всего простые мошенники. Не советую передавать им какие либо сведения.