8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед уведомил меня, что ранее мое авто поцарапала клиентка салона красоты, как поступить?

Здравствуйте, такая ситуация: я сегодня вечером приехал домой, ко мне подошёл сосед с соседнего дома и сказал что видел как сегодня утром женщина выезжая с парковочного места поцарапала мою машину. Он записал номер машины этой женщины и время дтп. Я позвонил в ГАИ, объяснил им ситуацию, мне сказали что меня тоже могут лишить прав(либо арест) за то, что я покинул место ДТП. На бампере не такое уж и сильное повреждение, но перекрашивать придётся. Я знаю во сколько она вышла из салона красоты, думаю узнать её номер будет не проблема. Знаю номер её машины, и должна быть видеозапись с камер подъезда. Как мне сейчас поступить?

, Данил, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Данил, здравствуйте!

Поскольку из тех небольших сведений о произошедшем, которые Вы изложили в своем вопросе усматриваются признаки повреждения чужого имущества (Вашего автомобиля), причинившего Вам конкретный и пока, неизвестный имущественный ущерб, за причинение которого действующим законодательством установлена административная ответственность по статье 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) или уголовная ответственность (если ущерб составит 5000 рублей и более) — по части 1 статьи 176 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), рекомендую Вам подать в дежурную часть отдела полиции заявление о принятии мер по установлению лица повредившего Ваш автомобиль, привлечении его к ответственности в соответствии с законом и принятии мер по возмещению причиненного Вам ущерба в полном объеме. Сообщаю, что данное заявление должно быть зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях или правонарушениях (КУСП), а Вам на руки должны выдать подтверждающий регистрацию этого заявления документ, который называется талон-уведомление.

Если сейчас это сделаете, то потом будет значительно проще и экономичнее возместить причиненный ущерб, а полиция будет вынуждена реагировать на данный факт законным способом.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу или иную необходимую помощь, в том числе, в составлении такого заявления, то тогда можете обращаться в чат за получением персональной консультации или такой помощи. Минимальные тарифы установлены правилами настоящего сайта. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Снимаю помещение под аренду, у хозяина есть ип, могу ли я на него оформится как замозанятая что бы открыть официально с вывеской салон красоты?
Снимаю помещение под аренду, у хозяина есть ип, могу ли я на него оформится как замозанятая что бы открыть официально с вывеской салон красоты ?
, вопрос №2967859, Вероника, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Привет приобрел зимнюю резину на литых дисках, продаван заверил, что на мой авто подойдут, дал мне день на
Привет приобрел зимнюю резину на литых дисках,продаван заверил,что на мой авто подойдут,дал мне день на проверку,.я померил,не подходят,и промолчал что у одного колеса,,грыжа,,теперь не хочет возвращать деньги.Покупал б.у. с рук,на авито.Спасибо
, вопрос №2919361, Константин, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Порядок действий по взысканию компенсации вреда, нанесенного при оказании услуги в салоне красоты
Добрый день! Моя жена пришла в салон красоты на маникюр. Ей навязали услугу наращивания ногтей, хотя у неё свои ногти длинные, ровные и ухоженные. Ранее она наращивание не делала. Путем подмены понятий её уговорили на такую процедуру, якобы это только для того, чтобы ногтевые пластины выровнять и укрепить. На самом деле просто продали более дорогую услугу, не проинформировав о том, что подготовка к наращиванию включает запиливание и повреждение естественной ногтевой пластины, что вскрылось в последствии. То есть ей спилили длинные свои ногти, которые восстанавливать придётся очень долго, чтобы нарастить и заработать. При обращении поставщик услуги ответил, что услуга была оказана качественно, проигнорировав суть претензии - для чего нужно было наращивать на длинные ногти и почему не уведомили о последствиях в виде повреждённых своих ногтей. Подскажите порядок действий по возмещению вреда?
, вопрос №2724467, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на косметические услуги, если салон красоты против?
моя мама сходила в салон красоты "Центр Здоровья и Красоты" 29.03.2017 под предлогом оказания бесплатной процедуры мрт, просили взять на процедуру с собой паспорт, после чего моя мама пришла домой и с ужасом поняла, что она оформила кредит , на следующий день 29.03.2017 я просила записать нас к юристу этого салона, в итоге записали на 30.03.2017, мы пришли с уже написанным заявлением, в котором указывалось что между моей мамой и салоном красоты был заключен договор на оказание косметических услуг и по статье 32 "Закона о защите прав потребителей" требуем расторгнуть договор и перечислить денежные средства на расчетный счет банка. Как в итоге оказалось женщина, которая с нами беседовала вовсе не юрист, а сотрудник отдела по контролю качества, а юриста у них вообще нет в организации, директор сейчас находится на конференции и никто кроме него подпись о принятии заявления поставить не может, я сказала что за бред вы несете, на что она мне ответила, что если вам нужна отметка можете прислать его по почте, печати у них тоже нет! но заявления она приняла.(но это ничего не дает так как отметки то о принятии заявления у нас нет) Сегодня 31.03.2017 я отправила свое заявление повторно курьерской службой, но его отказались принять на ресепшене, т.к. директора у них нет, а они не имеют права принимать такие заявления. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
, вопрос №1592483, Елена, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Детские крики и музыка по ночам из закрытого салона красоты
Несколько месяцев назад на первом этаже многоквартирного дома (как раз под нами) сосед сдал квартиру в аренду. Её переоборудовали под салон красоты, однако практически каждую ночь, глубоко после закрытия (официальный рабочий график с 10:00 до 22:00) к отдельному входу с улицы подъезжает машина (каждый раз новая) и заносят в "салон" младенца. Далее раздается детский крик и, дабы его заглушить, включается громкая музыка. К работникам и начальнице салона мы обращались, она сказала, что внеурочно работает - делает детям массаж. Хозяин отказался выслушивать жалобы. На окнах, дверях стоят решётки, так что вызывать полицию смысла нет - им не откроют, то же касается участкового. Написали жалобу на имя управляющего ТСЖ, но тоже толку мало. Как нам лучше поступить? Заранее спасибо.
, вопрос №1543514, Наталья, г. Владикавказ
1 ответ