8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать жену в квартире в долевой собственности при смерти собственника доли?

Добрый день, хочу прописать жену в долевую квартиру, у квартиры 3 собственника 1/4, 1/4 и 2/4, собственник 2/4 умер еще не прошло 6 мес. могу ли я прописать жену в квартиру если два собственника 1/4 и 1/4 согласны а доля 2/4 не у унаследована пока

25 января 2020, 12:59, Николай, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательно потребуется письменное согласие всех собственников на вселение и регистрацию в квартиру вашей жены. Соответственно, если наследство ещё не оформили, то получить такое согласие невозможно. Зарегистрировать свою жену в этой квартире вы не сможете. Нужно подождать, когда наследники примут наследство, получат документы о праве собственности.

25 января 2020, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, надо чтобы та доля тоже была оформлена официально и зарегистрирована в Росреестре.

25 января 2020, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, при продаже доли в общей долевой собственности, остальным собственникам были направлены уведомления о продаже, где была указана стоимость данной доли
Добрый вечер, при продаже доли в общей долевой собственности, остальным собственникам были направлены уведомления о продаже, где была указана стоимость данной доли. Один из собственников прислал ответное уведомление, в котором потребовал документарного подтверждения заявленной стоимости, посчитав ее завышенной. Законно ли такое требование и должна ли я предоставить доказательства заявленной стоимости доли.
10 апреля, 18:10, вопрос №3025192, Дарья, г. Тула
2 ответа
Наследство
У кого остается первоочередное право на долю квартиры в случае смерти одного из супругов?
здравстуйте у нас с женой квартира в собственности в равных долях в случае смерти одного собственника у кого остаёться первоочередное право на долю квартиры несовершенолетних детей нет спасибо
23 марта 2020, 10:56, вопрос №2721405, александр, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить?
Здравствуйте, квартира находится в долевой собственности 4 собственника, у каждого по одной четвёртой, три собственника хотят продать свои доли четвёртому, как это правильно оформить? На сколько знаю с августа 2019 если все собственники согласны то можно обойтись без нотариуса.
15 декабря 2019, 10:11, вопрос №2620818, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями? И в какой момент продажи квартиры, нужны оба собственника?
15 октября 2019, 13:02, вопрос №2550463, Антон, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Как прописать мужа к жене в долевую собственность?
Как прописать мужа к жене в долевую собственность? Второй собственник не проживает в этом домовладении и место его нахождения мне неизвестно!
12 июня 2019, 16:35, вопрос №2395560, валентина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020