Как прописать жену в квартире в долевой собственности при смерти собственника доли?

Добрый день, хочу прописать жену в долевую квартиру, у квартиры 3 собственника 1/4, 1/4 и 2/4, собственник 2/4 умер еще не прошло 6 мес. могу ли я прописать жену в квартиру если два собственника 1/4 и 1/4 согласны а доля 2/4 не у унаследована пока

, Николай, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательно потребуется письменное согласие всех собственников на вселение и регистрацию в квартиру вашей жены. Соответственно, если наследство ещё не оформили, то получить такое согласие невозможно. Зарегистрировать свою жену в этой квартире вы не сможете. Нужно подождать, когда наследники примут наследство, получат документы о праве собственности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, надо чтобы та доля тоже была оформлена  официально и зарегистрирована в Росреестре.