8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли северные, если фирма зарегистрирована в СПб, а работаю на Крайнем Севере?

Работаю в районе крайнего севера, фирма официально зарегистрирована и находится в СПб(т.е.не в РКС).

ВОПРОС: полагаются ли мне Северные?

И каким законом, статьёй это обосновывается?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Арина, добрый вечер! Не важно где зарегистрировано Общество (юридический адрес). Заработная плата выплачивается с учетом районного коэффициента установленного в том месте, где фактически работник исполняет свои трудовые обязанности.

Оплата труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315, 316, 317 ТК РФ).

Следовательно, работодатель обязан применять к заработной плате работников, работающих и проживающих в этих районах, районный коэффициент и процентную надбавку в установленных трудовым законодательством порядке и размерах.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Вопрос: будут ли ей начислятся полярки за проживание в районе крайнего севера?
Переехали в Якутию семьёй есть временная регистрация у меня всё северные надбавки а жена первый раз приехала на крайний север. Вопрос: будут ли ей начислятся полярки за проживание в районе крайнего севера?
, вопрос №2947693, Айдар Айратович Иксанов, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Начисляется ли северная надбавка детям при работе в районах Крайнего Севера?
Начисляется ли северная надбавка детям при работе в районах крайнего севера(ну естественно в которых постоянно живут обычные люди)?
, вопрос №2690836, фотошоп витя, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Полагаются ли северные надбавки за такую справку?
Здравствуйте. Полагаются ли северные надбавки за такую справку? Мне сейчас 27 лет. Работаю на местах приравненных к северным 1 год. Каков будет размер надбавок?
, вопрос №2393797, Нияз, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сохраняются ли северные надбавки после перерыва в работе на Крайнем Севере?
Здравствуйте.Сохраняются ли северные надбавки при перерыве работе на крайнем севере.Через 20 лет хочу вернутся обратно
, вопрос №2117770, елена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на северные надбавки, если фирма зарегистрирована не по месту деятельности?
Работаю в г. Комсомольске-на-Амуре, в котором есть северные надбавки. Фирма, в которой я работаю, зарегистрирована в г. Хабаровске, где нет северных надбавок. Имею ли я право на северные надбавки, работая в данной фирме? И какими законами мне руководствоваться в данном вопросе?
, вопрос №1533991, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ