8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли работникам отмечаться на работе во время простоя?

На нашем предприятии введен режим простоя по экономическим причинам, т.е. по вине работодателя. Мы уведомлены и переведены на 2/3 оплаты труда сроком на 2 месяца. Был издан приказ, что работник на время простоя находиться дома с сохранением 2/3 оплаты труда. Сейчас работодатель хочет ввести правило, чтобы работник приезжал на работу и отмечался утром и вечером. Иначе- прогул. Тем самым они ждут массового увольнения сотрудников по собственному желанию. Законно ли это положение об отметка утром и вечером?

25 января 2020, 12:26, виктор, г. Мценск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Виктор.

Сейчас работодатель хочет ввести правило, чтобы работник приезжал на работу и отмечался утром и вечером. Иначе- прогул

виктор

это право работодателя — разрешить работникам отсутствовать на рабочих местах или нет.

Законно ли это положение об отметка утром и вечером?

виктор

законно.

Тем самым они ждут массового увольнения сотрудников по собственному желанию.

виктор

ну тут или запастись терпением, или увольняться — выбор за работниками.

25 января 2020, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите у работника отпуск начинается 22 февраля 2021 года, а постановлением Правительства за 22 февраля все работают 20 февраля, нужно ли работнику выходить на работу 20 февраля 2021 года
Добрый день!Подскажите у работника отпуск начинается 22 февраля 2021 года, а постановлением Правительства за 22 февраля все работают 20 февраля, нужно ли работнику выходить на работу 20 февраля 2021 года
18 февраля, 04:27, вопрос №2988811, Елена, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли ходить отмечаться, если условное наказание закончилось?
Нужно ли ходить отмечаться если условно наказанье закончилось, а испытательный срок нет?условное наказание 8 месяцев а испытательный срок 2 года
17 декабря 2019, 14:12, вопрос №2623163, Альберт, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Нужно ли было отмечаться у нарколога после изъятия в/у за состояние опьянения?
Нужно ли было отмечаться у нарколога после того, как забрали водительские права за состояние опьянения? Забрали 1 раз. Лишили на 1.5 года.
19 февраля 2018, 08:55, вопрос №1912919, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я работать во время простоя, если работа не соответствует должностным инструкциям?
должна ли я работать во время простоя...если работодатель не предоставляет мне работу в соответствии моих должностных инструкций...а обязует меня выходить на работу и заниматься "благоустройством территории"?
26 июня 2017, 12:04, вопрос №1678707, Гоголева Анна, г. Тула
1 ответ
Алименты
Нужно ли мне отмечаться у судебного пристава по алиментам в случае неофициального дохода?
Здравствуйте!!! я работаю не официально, но на карту перечисляю каждый месяц 1500 руб за алименты. Нужно ли мне отмечаться у судебного пристава, если да то как часто?
07 февраля 2017, 08:01, вопрос №1529131, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020