8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты на рожденного в браке не от меня ребенка, как быть?

Здравствуйте, вопрос по алиментам,после развода жена подала на алименты,я не биологический отец,родила в браке,не усыновлял,в свидетельстве о рождении записан я,живу в другом,регионе,как решить проблему.

25 января 2020, 12:04, Алексей Просто, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Просите назначить генетическую экспертизу по ДНК. Иск надо подавать по месту жительства матери.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

25 января 2020, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что делать, если бывшая жена подала на алименты в твердой денежной валюте?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной валюте. до этого было решение суда об уплате 1/6 дохода (на тот момент родился первый ребенок от настоящего брака, настоящая жена подала на алименты, чтобы уменьшить размер выплачиваемых алиментов бывшей жене). Алименты выплачивал исправно, т.к. работаю официально. На данный момент имею четверых детей от настоящего брака, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Алименты удерживаются с доплаты к пособию до 1,5 лет (это порядка 1 000 руб.). Четвертый ребенок: ребенок - инвалид. Ни каких других доходов не имею, только пособие по уходу до 1,5 лет и пенсию, которую назначило государство ребенку-инвалиду. Если суд примет решение о назначении алиментов в твердой денежной валюте, я физически не смогу выплачивать.
15 января 2018, 07:36, вопрос №1872025, Рафаэль, г. Казань
7 ответов
Алименты
Как уменьшить выплаты алиментов бывшей жене, если в новом браке у мужа скоро будет второй ребенок?
Как лучше уменьшить величину алиментов. Бывшая жена подала на моего мужа в суд (дело об оспаривании отцовства). В случае, если ребенок окажется его родным сыном, то на какую часть зарплаты они будут рассчитывать? ( обратилась в суд спустя 10лет после рождения мальчика). У мужа официальная работа, небольшой стабильный заработок. Сами воспитыаем годовалую дочь и ждем второго ребенка. Думаем как сделать так, чтобы эта бывшая жена получила как можно меньше. Либо развестить с назначением алиментов, либо составить алиментное соглашение на ребенка и на меня по воспитанию до трех лет. Потому что иначе, насколько я понимаю, суд не будет учитывать состав и потребности семьи. Спасибо
26 августа 2016, 17:29, вопрос №1358251, Раиса, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Бывшая жена подала на раздел совместного имущества. Что будет за неявку в суд?
Бывшая жена подала на раздел совместного имущества,мне пришло извещение по почте,по прописке,где на данный момент я не проживаю...забрал письмо 24 числа,в нём было указана дата заседания 22...и письмо было адресовано по неверному адресу...после чего мне позвонили через пару дней и сказали явиться 30 числа,на основании звонка по телефону,с работы не отпустили...позвонить и предупредить о неявке у меня не получилось и естественно явиться тоже,больше с суда мне не звонили,что за это мне грозит???
31 марта 2016, 23:27, вопрос №1203341, Сергей, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление, если бывшая жена подала на своё содержание, но ребенок ходит в садик?
Здравствуйте! По мимо 25 процентов бывшая жена подала на своё содержание в размере 10000 рублей! Ребёнку 2.5 года и ходит в садик!
06 ноября 2015, 06:11, вопрос №1031043, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Бывшая жена подала на алименты
Я в разводе с августа 2009 года,от брака имеется несовершеннолетний ребенок.Бывшая жена подала в мировой суд на алименты,от 9 февраля 2012 года получила судебный приказ,но судебным приставам не относила.Я плачу алименты на свое усмотрение,(я не знал о приказе,нечаянно нашел в интернете на портале мирового суда).Все чеки переводов с карты на карту имеются.Сейчас я во втором браке,имеется несовершеннолетний ребенок,вторая жена тоже подала на алименты с 01.10.2013г,ей оплачиваю по исполнительному листу.Если Бывшая жена подаст приставам судебный приказ,с какого времени меня обяжут оплачивать алименты.со дня выпущенного судебного приказа или со дня подачи заявления приставам?
29 января 2014, 13:53, вопрос №353000, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020