8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства с человека, если он исчез?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Машина моя попала в дтп, чинить ее взялся знакомый свекра, ему перевели деньги в размере 90тыс рублей перед работой, меня заверили, что договор не нужен. В итоге машину отдали в плохом состоянии, фары не заменили бампера плохого качества. Мастер об этом знает, в переписке я ему все повреждения прислала. Но он пропал, сменил номер по всей видимости. В съемной квартире его нет, знакомых его оповестили обещали сообщить если увидят. Фамилию я его не знаю, не знаю где его искать, свекр помогать не хочет. Могу я решить это дело в судебном порядке или это не имеет смысла? Заранее спасибо за ответ

, Кристина, г. Москва
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Сначала постарайтесь найти его данные: ФИО, адрес проживания, потом пишете претензию, потом иск в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как взыскать денежные средства с истца, если у него заморожен счёт в банке?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как действовать, выиграл суд у Истца (определение о повороте исполнения решения суда) на руках, заявление на выдачу исполнительных листов также отдал в суд, но теперь мне необходимо взыскать денежные средств с Истца (Управляющей компании), как взыскать с него денежные средства, если (мне известно «на устной основе»), что у него заморожен счёт в банке?
, вопрос №2301361, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать денежные средства с истца в данном случае?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как взыскать денежные средства с Истца, в случае если на руках имеется определение о повороте исполнения решения суда? Т.е. определение на руках, но исполнительные листы на руки не вручили, вопрос, как в такой случае взыскать с Ответчика денежные средства? П.с. В банк пойти не предоставляется возможным без исполнительных листов, остаётся вариант с ФССП, правильно я рассуждаю?
, вопрос №2290802, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать денежные средства с фитнес-клуба, который закрылся?
Мною в июне 2017г. был приобретен абонемент в фитнес клуб "Фабрика Боя", срок оказания услуг с 01.07.17г. 03 августа, на дверях клуба появилось объявление о прекращении работы клуба, заранее об этом не сообщалось. В ходе коллективно полученной информации от членов клуба и тренеров выяснилось, что клуб закрыт, администрация кормит завтраками, предложен был вариант перехода в в клуб находящийся по другому адресу. Руководство клуба перешло в право собственности другому человеку. При заключении договора чек администратором пробит не был. Договор и карта на руках. Как взыскать денежные средства в такой ситуации? С чего начать? Как подать коллективный иск?
, вопрос №1717004, Дарья, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что значит возврат излишне взысканных денежных средств?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.пришло письмо от судебных приставов в котором говорится запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств и внизу написано в целях возврата излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству прошу в срок 10 дней предоставить реквизиты.должник алименты не платит,что значит возврата излишне взысканных денежных средств?
, вопрос №1687324, Елена, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Взыскать денежные средства с виновника пожара
Если суд присудил взыскать денежные средства с виновника пожара,но не указано в какой срок требуется выплатить данную сумму и в каких объемах. Как взыскать деньги?? "Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд решил: Исковые требования удовлетворить частично. Взыскать с Г*** в пользу С*** в счет возмещения ущерба, причиненного пожаром 26.02.2011 года, денежные средства в размере – 702322 руб. 00 коп., в счет возмещения судебных расходов по оплате экспертизы - 5061 руб. 00 коп., в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя в размере - 10000 рублей, в счет возмещения расходов по оплате госпошлины в размере - 10223 руб. 22 коп., а всего – 727606 руб. 22 коп.." и всё тут..
, вопрос №485004, Ольга, г. Сергиев Посад
2 ответа