8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда судимость за сбыт наркотиков будет считаться погашенной при освобождении по УДО в 2013 году?

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Хочу приобрести охотничий билет, но без погашенной судимости сказали, что такое невозможно. Был осужден 21.04.2010 года, за сбыт марихуаны СРОКОМ НА 5 ЛЕТ. Далее был освобожден по УДО, 21.10.2013 года. За период с 2013 по 2020 правонарушений не было, лишь раз попал за распитие алкоголя в неположенном месте. Штраф уплачен, все нормально. Вопрос: в каком году, в данной ситуации истекает срок погашения судимости???

, Алексей, г. Орел
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Срок погашения судимости у вас начал течь со дня освобождения по удо. в 2010 сроки погашения были меньше чем сейчас.какая именно часть статьи 228.1 УК РФ у вас была

Статья 86 современная редакация

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

0
0
0
0

дополнение.Редакция 2010 года, применяется более мягкая согласностатье 10 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Орел

228.1 ч,2 пункт б

Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Какая у Вас статья была?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Орел

228.1 ч.2 пункт б

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какой срок судимость по части 2 статьи 336 УК РФ будет считаться погашенной?
В какой срок судимость по части 2 статьи 336 УК РФ будет считаться погашенной?
, вопрос №3003737, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
если осужден в 2011 году ст 158 ч 3 ук рф и освобождён 2014 когда погаситься судимость касаются поправки которые вступили в силу в 2013 году 8 лет или 6 лет
, вопрос №2836620, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Когда судимость будет считаться погашенной?
Муж в январе 2017 года был осужден по ст. 270 УК к 1 году лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. В мае 2017 г. суд заменил ему неотбытую часть наказания на 6 месяцев исправительных работ. Когда судимость будет считаться погашенной?
, вопрос №2805780, Алиса, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Когда судимость по статье 228,2 УК РФ будет считаться погашенной?
Здравствуйте! В 2015 году, получил условнйй срок 3 года, по статье 228.2. Скажите пожалуйста, когда судимость будет считаться погашенной? Нужно знать когда ждать повестки из военкомата. Марк. 24 года.
, вопрос №2646926, Марк, г. Краснодар
2 ответа
Наркотики
Когда судимость по статье 228 часть 1 УК будет считаться погашенной?
Здравствуйте! В октябре 2010 года был осужден по статье 228 ч.1. приговорен к штрафу 10 тысяч .Больше не привлекался. Когда судимость будет считаться погашенной? И что нужно сделать чтобы при запросе судимость не отображась в документах? Не знаю как отвечать на вопросо судимости в анкетепри устройстве на работу. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №983103, Елизавета Шалашникова, г. Москва
1 ответ