8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в долевой собственности, купленную с использованием МК?

Хотим продать Квартиру купленную с добавлением мат. Капитала. Доли Мама, Папа, двое детей один из них несовершеннолетний. Какие наши действия?

25 января 2020, 11:10, лбдмила, г. Пермь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Людмила!

ЧТобы продать квартиру с долями детей, для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства с целью получения постановления от органа опеки и попечительства на продажу долей детей. При этом нужно иметь предварительные договор продажи вашей квартиры и договор купли квартиры, в которой вы выделите детям такие же доли как и в продаваемом жилье, документы о собственности на продаваемую квартиру и на покупаемую квартиру

25 января 2020, 11:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно продать свою долевую собственность в двухкомнатной квартире?
добрый день. как можно продать свою долевую собственность 1/2 в 2х комнатной квартире , если в ней находиться ещё двое собственников по 1/3.?И как быть если не один из двух собственников не хочет мою долю выкупить? И на эту квартиру имеется долг за коммунальные платежи в размере около 200.000 тысяч рублей. Пожалуйста ответьте на данные вопросы письменно.. Заранее благодарю
01 февраля 2020, 11:51, вопрос №2668742, Александр, г. Ульяновск
3 ответа
Все
Можно ли продать квартиру долевой собственности
Добрый день. Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, где дети являются долевыми собственниками, при условии, что дети являются собственниками в другой квартире, большей по площади?
31 июля 2019, 13:54, вопрос №2455984, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности и каковы последствия?
Здравствуйте! Как продать квартиру долевой собственности (3 собственника- родители и дочь)? .
09 января 2018, 08:40, вопрос №1865187, Николай Иванович,
2 ответа
Все
Законно ли продать квартиру дальнему родственнику с использованием субсидии(на расселение коммунальной квартиры)?
законно ли продать квартиру дальнему родственнику с использованием субсидии(на расселение коммунальной квартиры)?Фамилии разные.Квартира куплена за пол года до продажи.
18 июня 2016, 09:45, вопрос №1288063, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как продать квартиру, которая частично куплена за счет средств мат капитала
Здравствуйте. С мужем развелась 19 мая 2014г. 18 июня был зарегистрирован договор долевой собственности на квартиру студию 27,6м в строящемся жилье в ипотеку уже не будучи в браке. Частично погасила материнским капиталом. Писала обязательство о выделении долей детям( двое детей). На данный момент ипотека выплачена и обременение снято. Записана на регистрацию права собственности. Хотела детям выделить по 1/6 доли. Сейчас хочу продать квартиру студию, чтобы купить двухкомнатную квартиру . Можно ли выделить детям долю в другой квартире, в которой имею 1/4 долю в собственности (72м общая площадь квартиры), чтобы не проходить процедуру в органах опеки. Может ли бывший муж претендовать на квартиру, в которой использовался мат.капитал. Спасибо.
27 марта 2015, 17:28, вопрос №778490, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020