8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим принять гражданство России, можем ли мы с 2 детьми претендовать на материнский капитал?

Мы с мужем и двумя детьми граждане казахстана. Хотим принять гражданство России после этого можем ли претендовать на материнский капитал?

25 января 2020, 10:58, мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на материнский капитал имеет женщина — гражданин РФ, при рождении второго или последующих детей — граждан РФ.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

26 января 2020, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мы хотим получить гражданство Россия у нас четверо детей можем ли мы получить материнский капитал, и ещё есть ли ещё какие-то помощь государства
Мы хотим получить гражданство Россия у нас четверо детей можем ли мы получить материнский капитал, и ещё есть ли ещё какие-то помощь государства
17 мая 2020, 20:23, вопрос №2774744, Айдарбек Адаваевич, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
Здравствуйте. Меня зовут Яна и я живу в Индии. Я замужем за индуса и родила ребенка здесь. Я являюсь гражданкой России. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
25 апреля 2020, 10:16, вопрос №2754794, Яна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Материнский капитал
Я гражданка Казахстана, муж гражданин России, могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал? Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Рожать будем в РФ, в дальнейшем планирую поменять гражданство на РФ. Можем ли рассчитывать на материнский капитал? Вышел закон о том что Мат.капитал дают за 1 ребенка. Спасибо за ответ!
16 января 2020, 12:07, вопрос №2648665, Ильнур, г. Астрахань
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, мой второй ребёнок родился в 2009 году, мы граждане Украины. В 2019 мы получили гражданством РФ. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?
16 октября 2019, 05:53, вопрос №2551330, Ирина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на материнский капитал?
Добрый день. подскажите в ситуации. Мать- гражданка Украины. Отец- гражданин России. В браке 6 лет. Первый ребенок- 5 лет, гражданка России ( родилась на Украине, сделали гражданство год назад). Второй ребенок- 4 месяца, родилась на Украине, соответственно на данный момент пока гражданка Украины. Сейчас начинаем делать документы на приобретение вторым ребенком гражданства России. После того, как второй ребенок приобретет гражданство России, имеем ли мы право оформить материнский капитал? Мать обоих детей имеет РВП и не гражданка России. заранее спасибо.
09 сентября 2016, 06:34, вопрос №1372064, Сергей, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 25.01.2020