8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло уведомление из суда о долге перед фирмой, о которой не знаю

День добрый. Пришла по почте бумага из суда, типа я должен какому-то МБА 56 тыс. Я вообще первый раз про эту контору слышу. Как они в суд могли на меня подать?

25 января 2020, 10:50, sergstar, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, что именно пришло вам из суда? Если это судебный приказ, вы вправе написать возражения в течение 10 дней с момента получения вами.

25 января 2020, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если пришедшая из суда бумага называется «судебным приказом», то Вам в течение 10 суток с даты ее получения необходимо в соответствии с требованиями статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) написать на имя указанного в нем мирового судьи свои возражения о своем несогласии с ним и отправить по указанному адресу, а лучше всего отвезти самому в судебный участок и зарегистрировать там эти свои возражения, получив об этом отметку штампа канцелярии судебного участка на своем втором экземпляре возражений.

Если пришедшая из суда бумага не называется «судебным приказом», то ее необходимо внимательно прочитать и понять ее содержание. Если это уведомление о назначении судебного разбирательства по иску неизвестной Вам организации, то советую явиться в суд для того, чтобы Вам представили все копии документов этой организации, направленные ею в суд с требованиями к Вам, на что имеете полное право.

Если сейчас этого не сделаете, то потом можете об этом жалеть, так как может появиться возможность длительного общения с судебными приставами, коллекторами и другими, которые будут требовать возместить фактически не существующую задолженность.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу или помощь в составлении вышеуказанных возращений, можете обращаться в чат за получением такой юридической помощи, так как правилами настоящего сайта установлены одни из самых минимальных тарифов. Желаю успехов и удачи.

Адокат

Сергей Фурлет

25 января 2020, 14:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло от приставов постановление взыскания с меня долга только я не знаю какова долга и за
здравствуйте мне пришло от приставов постановление взыскания с меня долга только я не знаю какова долга и за что а заявителем является К.А Феникс У нас что сейчас приставы стали работать с колекторами.Что мне делать
15 марта, 17:29, вопрос №3008467, андрей, г. Великий Устюг
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мне пришло уведомление о долге по займу
Здравствуйте, мне пришло уведомление о долге по займу. Что с ним делать?
02 октября 2020, 15:55, вопрос №2876230, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Подскажите пришло уведомление о долге, помогите разобраться, что и за что?
Подскажите пришло уведомление о долге , помогите разобраться , что и за что ? Ни кому ничего ни должен
28 мая 2020, 17:18, вопрос №2786169, сергей, г. Калуга
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать вернуть мне деньги за предоставленную услугу, в которой не было необходимости?
Здравствуйте, я обратилась в тур фирму за помощью для сбора документов на визу для моего мужа. Дело в том что у него уже есть действующая виза до сентября этого года, но транзитная. Специалист этой фирмы мне сказала что по данной визе мой супруг не сможет находится в стране шенгена и что нужно оформить другую визу,которая не будет пересекаться с действующей визой. Я согласилась и оплатила услугу сбора документов. Но через несколько дней мне позвонил визовый специалист этой организации и сообщила что данная действующая виза подходит для пересечения и пребывания в стране шенген. Могу ли я потребовать с организации вернуть мне деньги за предосьавленную мне услугу, хотя в ней не было необходимости? Кто виноват в сложившейся ситуации специались тур фирмы, которая не знала всех ньюансов и посоветовала открыть другую визу?
05 мая 2019, 15:23, вопрос №2349866, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как уйти от долга. О котором не знал
Здравствуйте! У меня случилась такая беда - Сегодня 5.12.13 получила письмо . а там - Постановление судебного пристава -исполнителя о возбуждении исполнительного производства. . где мне надо уплатить 90500 земельного налога. Коротко о ситуации; у мужа был ларек. а оформлен на меня. его жену,но я была в стороне ,он сам занимался своими делами. налог оказывается за 1998-2004 или 2004-2008 годы. я не поняла. или с испуга забыла.(разговор был по телефону) Муж серьезно заболел и в 2009 я его похоронила. А сегодня пришло письмо о долге. котором я не знала.При чем ,оказывается, и суд был по этому вопросу, я была там как не явившаяся... Хотя я об этом только сегодня узнала... Что мне делать и как уйти от этого налога . есть ли такая возможность - я пенсионерка и кроме пенсии дохода не имею. Возможно долг был бы меньше. если бы я знала об этом и во время заплатила. тогда еще и деньги были. А сейчас - то как быть? Вы мне можете что-то посоветовать как специалист- юрист. Возможно письма и были. но мне в руки не попадали. да у нас раньше подъезд не закрывался.как сейчас. и газеты воровали и почтовые ящики жгли на лестничной площадке... Но раз это такой серьезный вопрос - я не на Колыме живу- не скрывалась - можно же было лично увеломление вручить... Вот такой у меня вопрос... Помогите советом ...и потом. так давно был налог. там теперь столько пени набежало. а я узнаю об этом даже после суда и уже впереди опять суд!!! что делать?Да и ларька этого уже лет 5 нет на месте - давно снесли...
08 декабря 2013, 15:34, вопрос №320632, Галина Ивановна Иевлева,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020