8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло уведомление из суда о долге перед фирмой, о которой не знаю

День добрый. Пришла по почте бумага из суда, типа я должен какому-то МБА 56 тыс. Я вообще первый раз про эту контору слышу. Как они в суд могли на меня подать?

, sergstar, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, что именно пришло вам из суда? Если это судебный приказ, вы  вправе написать возражения в течение 10 дней с момента получения вами.

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если пришедшая из суда бумага называется «судебным приказом», то Вам в течение 10 суток с даты ее получения необходимо в соответствии с требованиями статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) написать на имя указанного в нем мирового судьи свои возражения о своем несогласии с ним и отправить по указанному адресу, а лучше всего отвезти самому в судебный участок и зарегистрировать там эти свои возражения, получив об этом отметку штампа канцелярии судебного участка на своем втором экземпляре возражений.

Если пришедшая из суда бумага не называется «судебным приказом», то ее необходимо внимательно прочитать и понять ее содержание. Если это уведомление о назначении судебного разбирательства по иску неизвестной Вам организации, то советую явиться в суд для того, чтобы Вам представили все копии документов этой организации, направленные ею в суд с требованиями к Вам, на что имеете полное право.

Если сейчас этого не сделаете, то потом можете об этом жалеть, так как может появиться возможность длительного общения с судебными приставами, коллекторами и другими, которые будут требовать возместить фактически не существующую задолженность.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию  по Вашему вопросу или помощь в составлении вышеуказанных возращений, можете обращаться в чат за получением такой юридической помощи, так как правилами настоящего сайта установлены одни из самых минимальных тарифов. Желаю успехов и удачи.

Адокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097080, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2020