Пришло уведомление из суда о долге перед фирмой, о которой не знаю

День добрый. Пришла по почте бумага из суда, типа я должен какому-то МБА 56 тыс. Я вообще первый раз про эту контору слышу. Как они в суд могли на меня подать?

, sergstar, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, что именно пришло вам из суда? Если это судебный приказ, вы  вправе написать возражения в течение 10 дней с момента получения вами.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если пришедшая из суда бумага называется «судебным приказом», то Вам в течение 10 суток с даты ее получения необходимо в соответствии с требованиями статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) написать на имя указанного в нем мирового судьи свои возражения о своем несогласии с ним и отправить по указанному адресу, а лучше всего отвезти самому в судебный участок и зарегистрировать там эти свои возражения, получив об этом отметку штампа канцелярии судебного участка на своем втором экземпляре возражений.

Если пришедшая из суда бумага не называется «судебным приказом», то ее необходимо внимательно прочитать и понять ее содержание. Если это уведомление о назначении судебного разбирательства по иску неизвестной Вам организации, то советую явиться в суд для того, чтобы Вам представили все копии документов этой организации, направленные ею в суд с требованиями к Вам, на что имеете полное право.

Если сейчас этого не сделаете, то потом можете об этом жалеть, так как может появиться возможность длительного общения с судебными приставами, коллекторами и другими, которые будут требовать возместить фактически не существующую задолженность.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию  по Вашему вопросу или помощь в составлении вышеуказанных возращений, можете обращаться в чат за получением такой юридической помощи, так как правилами настоящего сайта установлены одни из самых минимальных тарифов. Желаю успехов и удачи.

Адокат

Сергей Фурлет