8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если закрывают дело о ДТП от 2018 года, в котором погибли мои родственники?

Здравствуйте, 12 мая 2018 года произошло ДТП с участием моих родителей, сестры и бабушки. Сестра попала в реанимацию остальные погибли. По делу неоднократно менялись следователи и проявлялись подозрительные пересмотры дела. Сейчас 25 января 2020 мы узнали о закрытии дела, не от следователя. Нашего адвоката тоже об закрытии не уведомили. Что можно сейчас сделать и не всё ли потеряно?

, Андрей, с. Давыдовка
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Что можно сейчас сделать и не всё ли потеряно?

Андрей

Уголовное дело не прекращается окончательно и существует механизм пересмотра незаконных решений о прекращении дела. Поэтому конечно нельзя говорить о том, что все потеряно.

Если говорить о перспективах конкретно по Вашему делу — то вначале нужно с ним ознакомиться. Конечно той информации что Вы изложили в вопросе явно недостаточно. Если нужна помощь в этом вопросе — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»). Личное участие, приезд по месту расследования в такой серьезной ситуации тоже вполне возможны.   

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о том, что можно сейчас сделать и не все ли потеряно, необходимо подробно знать о том, что происходит и конечно же, хотя бы частично некоторые  обстоятельства ДТП, однако и без этих крайне необходимых сведений, настоятельно рекомендую действовать через сестру, которая по данному уголовному делу уже обязательно должна быть признана потерпевшей и гражданским истцом, то есть обладателем конкретных процессуальных прав, наличие которые возможно результативно использовать для отстаивания своих конституционных и процессуальных прав и законных интересов, и в этих целях советую ей или ее представителю! адвокату) :  

1. Направить следователю, в производстве которого находится это уголовное ходатайство о ее информировании о предъявленных по делу обвинениях (ее право, установленное п.1 ч. 2 ст. 42 УПК РФ), в котором также поинтересоваться о наличии у него намерения прекратить или приостановить производство по делу;

2. Обязательно заявить ходатайство о представлении ей возможности ознакомиться со всеми материалами уголовного дела после окончания его расследования или при вынесении постановления о его прекращении производством;

3. Если по делу уже вынесено постановление о прекращении или приостановлении по нему производства, то тогда ходатайствовать о незамедлительном получении копии вынесенного следователем постановления об этом. 

В настоящее время необходимо узнать действительно ли дело прекращено или приостановлено производством, получить его копию, изучить на предмет законности принятия такого решения и только тогда его возможно аргументированно обжаловать как незаконное и/или необоснованное.

В данной ситуации очень велика роль адвоката, но должен быть очень активен и результативен.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, в том числе о возможных и целесообразных действиях в такой ситуации, можете обращаться в чат за получением персональной и более предметной (конкретной) консультации так как правилами  этого сайта установлены наверное самые минимальные тарифы. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020