8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дядя не платит за ЖКУ в муниципальной квартире и не пускает меня туда, хотя я в ней прописан

На период 2000 года существовало муниципальное жилье, в котором Проживал мой дядя, его мать, его сестра (моя мать). Они внесены в ордер. На данный момент, мать моего дяди умерла, как и моя мать. Я прописан в этой квартире, как и мой дядя, но я проживаю в другом месте. В сентябре этого года я узнал, что дядя, проживающий в этой квартире с семьей, не оплачивает уже два года, мою карту заблокировали и я оплатил долг за полгода, чтобы снять блокировку. Мы договаривались с дядей, что он оплатит задолженность и вернет мне деньги, но этого не происходит, хотя я давал ему 6 месяцев, на начало уплаты долга. На данный момент он отказывается пускать меня в квартиру. Момент с полицией я буду держать в уме, но как я могу решить вопрос с его неуплатой? Я не хочу платить за проживание другого человека.

Показать полностью
, Степан, г. Кемерово
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Степан!

Вы можете быть освобождены от уплаты жилищно-коммунальных услуг при условии предоставления доказательств, подтверждающих фактическое проживание по другому адресу.

С другой стороны на основании факта длительного непроживания по месту регистрации, который Вы подтвердите, чтобы не платить долги по квартплате, Ваш дядя может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившим право на данную жилплощадь. В случае удовлетворения его иска Вы будете на основании этого судебного решения сняты с регистрации.

Поэтому советую подумать как Вам целесообразнее поступить в данной ситуации.

Для получения персональной дополнительной  консультации пишите в чат и мы обсудим цену, сроки и другие условия такой консультации.

С уважением,

юрист Николай Паседько

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.01.2020