8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выйти на работу, не прерывая декрет?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. В мае он закончится. Хотела выйти на работу с февраля учителем с нагрузкой в три часа в неделю. Возможно ли это сделать не прерывая декрет и не потеряв выплаты? Спасибо

, Анастасия, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Да, это возможно.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Учусь в колледже на заочном отделении 3 курса, проступала на базе 11 кл Могу ли я сейчас, не прерывая учёбу в колледже, поступить в ВУЗ без ЕГЭ?
Добрый день. Учусь в колледже на заочном отделении 3 курса, проступала на базе 11 кл Могу ли я сейчас, не прерывая учёбу в колледже, поступить в ВУЗ без ЕГЭ?
, вопрос №3047297, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я бы хотел узнать возможно ли выйти из чёрного списка службы безопасности роснефть, не могу
Здравствуйте ,я бы хотел узнать возможно ли выйти из чёрного списка службы безопасности роснефть,не могу устроится на работу на територии роснефть ,попал в чёрный список 7 лет назад и с тех пор идёт отказ как только мои документы подают на обработку
, вопрос №2991705, евгений, г. Туапсе
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право, не прерывая отпуск по уходу за ребенком, пойти в очередной отпуск на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, проживаю в чернобыльской зоне, получаю пособие по уходу и работаю на неполный рабочий день. Имею ли я право не прерывая отпуск по уходу за ребенком пойти в очередной отпуск на работе. Если возможно ссылки на статьи. Заранее спасибо!
, вопрос №1164205, Елена, г. Дятьково
1 ответ
Наркотики
Возможно ли выйти по УДО?
4 ст. 228.1 УК РФ. По данной статье посадили парня, на 3 года общего режима, он несовершеннолетний. Первая судимость, все характеристики положительные. Возможно ли выйти по УДО? Какой срок необходимо отбыть, чтобы выйти по УДО с его статьей, если это возможно?
, вопрос №1258652, Анастасия, г. Барнаул
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли выйти по УДО, если осужден по статье 228.1 ч 4?
Возможно ли выйти по удо со.228,1.ч4 если сел первый раз или 3 друг говорит что нет типа закон вышел так ли это на самом деле или нет?
, вопрос №1077269, Александр, г. Череповец
1 ответ