8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если известно, что человек незаконно торгует алкоголем?

Здравствуйте!

Человек незаконно торгует алкоголем, травит собак. Доказательства есть. Куда обоатиться?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Обращайтесь в полицию.Есть ответственность и за торговлю алкоголем и за жестокое обращение с животними

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья?
Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №2348891, Анна, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Куда следует обращаться, если известно, что человек занимается предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда и с каким заявлением можно обратится чтобы сообщить, что человека занимается предпринимательской деятельностью. Но при этом у него нет ИП и ООО. Столкнулись с тем в автосервисе некачественно выполнили ремонт автомобиля, выяснилось что автосервис вообще незаконно работает. В итоге отдали деньги, а нам только поломали машину, чеков никаких нет на выполненную работу. Спасибо большое за ответ
, вопрос №2136294, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обратиться, если полиция бездействует по факту обращения о подпольной продаже алкоголя в селе?
Здравствуйте. У нас в селе полиция закрывает глаза на подпольную продажу фальсификатного алкоголя. И страдают люди. По мимо спирта и воды туда добавляют еще какие-то вещества. Куда обратиться? Если полиция видимо проплачена
, вопрос №1609064, Татьяна, г. Смоленск
2 ответа
Интернет и право
Куда обратиться, если в интернете выложена информация на сайт интимных услуг без согласия?
куда обратиться если известно кто в интернете на сайт интимных услуг в контакте знакомств выложил номер телефона и фото : на мой номер позвонил с тел ,позвонил угрожал (ходи да оглядывайся и все в этом духе)затем посыпались звонки с разных номеров с предложениями поразвлечься(я не в том возросте чтобы развлекаться да и интересы другие)я у звонивших спросила откуда мой номер взяли они мне сказали с сайта знакомств ,что там есть мое фото,звонки сыпались и до сих пор звонят что делать,куда написать и как заявление и как это поскорее прекратить я точно знаю кто выставил мой номер. прошу помогите.а вся история началась в июне(у меня был гражданский муж,всегда был рядом,прожили неплохо, но я узнала что он встречается с замужней женщиной. в 2015г ему дали пожить служебную квартиру мы с ним сделали ремонт и переехали ,когда узнала от него ушла .с горяча сообщила ее мужу,что она ему изменяет,он не удивился сказал но и пускай я пью она гуляет,а у них несовершеннолетний сын,который страдает от этого но там у нас с ней были бабские дебаты,она обзывалась и смеялась,что ей все равно,т тут еще подключился ее сын ,угрожал оскорблял меня говорил(у нас та заведено,она всегда так делала и делает а я ей помогаю вещи возить) Ужас я взрослый человек и для меня это кашмар Они обвиняют меня во всем Что делатьк сожелению я в интернете не очень и не могу прекрепить файл
, вопрос №1507102, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Куда я могу обратиться, если знаю, что человек незаконно воспользовался средствами материнского капитала?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я имею информацию что человек не законно воспользовался средствами материнского капитала,куда я могу обратиться для того чтобы человека наказали за преступления?
, вопрос №1413962, Наталья, г. Тюмень
3 ответа