Может ли бывшая жена взыскать долг по алиментам через суд, если ранее отказалась от него в суде?
Здравствуйте. За прошедшие несколько лет образовался долг по алиментам около 400 тысячи. Бывшая жена подала в суд на взыскание этой суммы и комписнации ущерба 40000 тыс рублей. Там же в суде она приняла решение примириться и забрать заявление, причем там же ее предупредили что если она так поступит будет считаться что я заплатил ей деньги и требовать долг и компенсацию она с меня уже не сможет. Так же она отказалась от алиментов, они мне больше не начисляются, мы договорились о том что я буду платить ей добровольно. В связи с сложной финансовой ситуацией в последние пару месяцев я не смог выплачивать ей всю сумму на что она сказала что будет подавать в суд заново для того что бы вернуть весь накопившиеся долг (400 000). Скажите, может ли она это сделать и как я могу этому воспрепятствовать. Заранее благодарю за ответ.