324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Чем грозит отказ от выкупа посылки, содержащей БАДы?

Добрый день!

Навязали по телефону продажу бадов, посылка ожидает уже на почте, оплатить ее необходимо наложенным платежом.

Забирать я её не хочу. Продавец каждый день звонит и присылает смс о том что если я не заберу посылку, мне будут начислены пени. Никаких письменных договоров мы не заключали, только по телефону был задан вопрос, обещаю ли я забрать посылку, я ответила, что да, постараюсь.

Чем это грозит?

25 Января 2020, 11:48, вопрос №2659770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
192
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокуйбышевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Можете не получать посылку, это Ваше право, посылка вернется обратно отправителю.

Согласно п. 4 ст. 26 Закона «о защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

25 Января 2020, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут