8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ от выкупа посылки, содержащей БАДы?

Добрый день!

Навязали по телефону продажу бадов, посылка ожидает уже на почте, оплатить ее необходимо наложенным платежом.

Забирать я её не хочу. Продавец каждый день звонит и присылает смс о том что если я не заберу посылку, мне будут начислены пени. Никаких письменных договоров мы не заключали, только по телефону был задан вопрос, обещаю ли я забрать посылку, я ответила, что да, постараюсь.

Чем это грозит?

, алина, г. Москва
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Можете не получать посылку, это Ваше право, посылка вернется обратно отправителю.

Согласно п. 4 ст. 26 Закона «о защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет-магазин грозит судом за не выкуп посылки наложенным платежом
Здравствуйте. Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ФОТООБОЕВ. На следующий день,я позвонила туда и попросила отменить заказ,но продавцы сказали что это не возможно,и что заказ сформирован и отправлен наложенным платежом. Я по совету работника почты написала отказ от посылки,но мне сейчас звонят и пишут сообщения,что они мне пришлют копию искового заявления,и что что информация о моём долге перед ними будет на сайте ФССП. Что мне делать?
, вопрос №2802352, Инна, г. Тамбов
2 ответа
Таможенное право
Что может мне грозить от таможни, если я написал отказ от посылки?
Здравствуйте приехала посылка на почту России с таможенным уведомлением (без оплаты пошлины). Я написал отказ от посылки. Что может мне грозить от таможни штраф ?На почте сказали посылка уедет обратно адресату
, вопрос №2555229, Владмир, п. Ялта
2 ответа
Все
Могут ли подать в суд на меня в случае отказа выкупа посылки заказ в интернет магазине
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ -Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА САЙТЕ ОНЛАЙН ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫЛО ЗАМАНЧИВЫМ ИТАЛЬЯНСКАЯ СУМОЧКА -50% СКИДКА И ВТОРАЯ В ПОДАРОК -2500 РУБ, Я И ЗАКАЗАЛА ,ПОТОМ ПОГОВОРИВ СО ЗНАКОМЫМИ МЕНЯ С НЕБА ОПУСТИЛИ НА ЗЕМЛЮ И Я В ИНТЕРНЕТЕ ПОИСКАЛА САЙТ С КОТОРОГО СДЕЛАЛА ЗАКАЗ А ТАМ ПИШУТ ЧТО ПО МОИМУ ЗАПРОСУ -ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ ЗАВОД КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТ ЛАМПОЧКИ И ТАМ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ -ТО В ПРОДАЖЕ СУМКИ НО НЕ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ И КОНЕЧНО НЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ И Я ОТКАЗАЛАСЬ ВЫКУПАТЬ ПОСЫЛКУ ,ОНИ ТЕПЕРЬ ГРОЗЯТ СУДОМ И ТРЕБУЮТ В ТЕЧЕНИИ 2-Х ДНЕЙ ВЫКУПИТЬ ЗАКАЗ КОТОРЫЙ БЫЛПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ И ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЗАПИСЬ МОЕГО ЗАКАЗА -ЭТО И ПОСЛУЖИТ ОБВИНЕНИЕМ В СУДЕ.
, вопрос №2487405, ЕЛЕНА, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если интернет-магазин грозит судом?
Заказала в интернет магазине обувь.Потом уже почитала отзывы и решила посылку не выкупать.Интернет магазин грозит иском в суд.Могу ли я отказаться от выкупа посылки?
, вопрос №2377624, жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Грозит ли судебное разбирательство на отказ от выкупа посылки из интернет магазина?
Добрый день! подскажите пожалуйста. Я заказала товар через интернет, мне его выслали по почте России наложенным платежом. Никаких договоров я не подписывала. От товара мною было принято решение отказаться, т.к. сайт мошенники и предоставляют не сертифицированный товар. Теперь мне пишут что : 1. Согласно ст. 330 ГК РФ установлено взыскание неустойки за неисполнение условий договора (публичной оферты). И что они на меня в Суд подадут если я не заберу товар с почты. (никаких договор я не подписывала) . 2. Основываясь на ст. 440 ГК РФ вызывают меня на судебное разбирательство, за не исполнение своей части договора публичной оферты, а именно отказ от выкупа посылки. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Стоимость товара 2000 р.
, вопрос №2071032, Юлия, г. Москва
2 ответа