8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья не принимает в качестве доказательства трудовых отношений заключение трудовой инспекции

Работодатель нарушил мои права. Я выполнял работу по совместительству, за которую получал оплату труда 1 раз в месяц. В январе 2019 года я запросил у работодателя документы подтверждающие факт трудовых отношений, на что ответа не последовало. Я вынужден был приостановить мою работу в связи с задержкой мне заработной платы, о чем уведомил работодателя письменно. Также направил в трудовую инспекцию обращение о нарушении моих трудовых прав. Была проведена проверка, в ходе которой были установлены нарушения, а также установлен факт трудовых отношений. Инспектор по труду советовал для взыскания заработной платы направлять иск в суд, что я и сделал. На судебном заседании судья требует доказательства подтверждающие факт трудовых отношений, где я ссылаюсь на решение трудовой инспекции. Судья поясняет, что трудовая инспекция не устанавливает факт трудовых отношений, так как это делает суд. И чтобы рассматривать мой иск, пояснила что сначала необходимо подавать иск об установлении факта трудовых отношений, а затем, о взыскании заработной платы. Также Судья требует подтвердить сумму расчета моей задолженности, на что мною был предоставлен расчет, приложенный к иску. Расчет сделан согласно поступлениям на банковскую карту. Судья не принимает к доказательствам моего расчета выписку из банка. Что мне нужно делать в данной ситуации? Правомерны ли действия судьи?

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день, Андрей.

Для начала хотелось бы узнать на основании чего трудовая инспекция пришла к выводу о наличии трудовых отношения между вами. Наверняка инспектор должен был проверить определённую документацию. Например, трудовой договор, приказ (о приёме на работу, направление в командировку, предоставление отпуска), бухгалтерские документы. Указать их в своём Акте. Как раз эти документы Вам необходимо представить суду. Их копии могут быть в инспекции. Если их нет, надо обратиться в суд с ходатайством об истребовании судом их с Вашей организации.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020