Можно ли шуметь днем в Алтайском крае и каков допустимый уровень шума?

Можно шуметь днем в Алтайском крае. Уровень шума днем в Алтайском крае? Мои соседи уверяют что днем могут слушать музыку на любой громкости. Есть ограничения уровня шума днем или они правы?

, наталья, г. Барнаул
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сошлитесь на ч. 3 ст. 17 Конституции РФ.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Напомните им про случай с «ржанием коня», если не знаете — наберите. Насколько помню, там это приобрело систематический характер и мужчине вменили истязание, это необычно, но в условиях российской действительности возможно.

И не забудьте про ст. 10 ГК РФ.

С уважением,

Евгений