8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли шуметь днем в Алтайском крае и каков допустимый уровень шума?

Можно шуметь днем в Алтайском крае. Уровень шума днем в Алтайском крае? Мои соседи уверяют что днем могут слушать музыку на любой громкости. Есть ограничения уровня шума днем или они правы?

25 января 2020, 08:21, наталья, г. Барнаул
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сошлитесь на ч. 3 ст. 17 Конституции РФ.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Напомните им про случай с «ржанием коня», если не знаете — наберите. Насколько помню, там это приобрело систематический характер и мужчине вменили истязание, это необычно, но в условиях российской действительности возможно.

И не забудьте про ст. 10 ГК РФ.

С уважением,

Евгений

25 января 2020, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
07 февраля, 09:22, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Была куплена квартира в браке, с мужем не живем 7 лет.Все знают что мы вместе не живем, можно ли в суде предоставить свидетелей, и какова вероятность выиграть суд?
Была куплена квартира в браке,с мужем не живем 7 лет.Все знают что мы вместе не живем,можно ли в суде предоставить свидетелей,и какова вероятность выиграть суд?
29 августа 2020, 08:54, вопрос №2851482, Вика, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты?
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Здравствуйте. Возник вопрос по поводу выплаты отпускных мне как учителю. Дело в том, что при приеме на работу, речь шла о 80 днях отпускных (работа на севере), но на работу меня пригласили только 23 сентября. И только в конце мая меня уведомили, что если я увольняюсь после этого учебного года, то мне положено только 56 дней отпускных, либо необходимо будет вернуть часть бухгалтерии за эти 24 дня. Так как мой рабочий год заканчивается 23 сентября. При приеме на работу меня заверяли, что отпускные выдадут в подном объеме. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы по максимуму сохранить отпускные? Работодатель предлагает уйти на больничный в сентябре до 23 числа, что совершенно нереально. Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Оставаться на работе не планирую, так как живу в другом регионе и переезжаю из рабочего региона обратно домой.
14 мая 2020, 16:25, вопрос №2771989, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы штрафы и меры воздействия на шумных соседей за нарушение допустимого уровня шума в квартирах?
Наш дом сдали в эксплуатацию 6 месяцев назад. Естественно, что люди стали делать ремонты, сверлить, делать навесные потолки и т.д. Но обычно этот шум не был таким раздражающим, а сейчас в нашем подъезде настоящий дурдом. В квартире на пятом этаже (я сама живу на первом этаже) делают ремонт и постоянно сверлят, начиная с 9-00 до 22-00, причем без перерыва. Я работаю по суткам и, кода прихожу с ночного дежурства, хочу спать. Шум в нашем подъезде такой, что кажется, что сверлят в соседней с моей квартире. На мои просьбы сделать хоть какой-то перерыв, в той квартире, где делают ремонт, отвечают, что вообще имеют право сверлить до 23-00 (я живу в Сахалинской области). Существуют ли меры воздействия на таких соседей и каков допустимый уровень шума в квартирах? Существуют же правила соцобщежития и каковы они в данном случае?
19 декабря 2014, 07:55, вопрос №660419, Галина Петровна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020