8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в соц сети публиковать фото чужих автомобилей, отремонтированных в моем автосервисе?

Здравствуйте, веду группу вк, автосервис. Публикуем авто до ремонта и после. Поступила жалоба, мол я не давал согласие. Скажите кто прав в этой ситуации. Номера скрыты и не скрыты, допустим. Спасибо

25 января 2020, 08:15, Максим, г. Тюмень
Эльвира Тиунова
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Так как машины являются собственностью, владельцы вправе отказаться от выкладывания фотографий. Чтобы не было разногласий, лучше получать разрешения.

Что касается номерных знаков: Регистрационный знак не есть собственность автовладельца;
Номер говорит о государственной регистрации, а данные о ней открыты.
Поэтому ничего криминального в том, что на фото запечатлён знак нет. Другое дело – если снимок сделан в определённых условиях, которые не понравятся водителю.

Удачи!

25 января 2020, 10:39
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Мы делаем фото до, после и во время ремонта, грозит ли нам какая-нибудь статья? Если они не обратятся к нам, а сразу жалобу напишут…

25 января 2020, 11:22

водители могут подать иск в суд на возмещение ущерба за такие фото, но выиграют ли они — большой вопрос, дело не существенное, ущерба как такового нет.

25 января 2020, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?
Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?это наказывается ?спасибо за ваш ответ.
28 июня 2020, 20:38, вопрос №2809581, ekaterina, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли по закону выкладывать фото человека в салоне связи в соц сеть?
Здравствуйте! Мне сделали ошибку в паспортных данных и отказались обслуживать в салоне связи,чтобы предостеречь других людей,я выложила фото сотрудницы с отрицательным отзывом в соцсеть Эта сотрудница увидев фото,угрожает написать заявление в полицию за то что я выложила ее фото Можно ли по закону выкладывать фото человека в салоне связи или нет? Если нет,то что мне грозит?
02 февраля 2020, 16:18, вопрос №2669974, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли в соц сетях публиковать фото из интернета?
Доброй ночи! Ведем небольшую информационную группу ВКОНТАКТЕ.Публикуем утром фотографии нашего города.Вопрос,можно ли боать фотографии с поисковика и как избежать нарушения авторского права?
03 марта 2019, 19:42, вопрос №2279682, Карина Ивановская, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли фотографироваться и публиковать фото кадетам и курсантам?
Можно ли кадетами ,курсантам фоткаться дома в их заведениях и можно ли выкладывать фотки в сот сеть или пересылать их другим
16 ноября 2018, 04:18, вопрос №2168801, Саша, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли в статье интернет-журнала публиковать фото конкретных вин и указывать цену на них?
Добрый день. Подскажите: Если в интернет-журнале публикуется статья про сорта вин: каберне, мерло, пино-нуар, совиньон, шардоне, рислинг, грюнер, эльзас - можно ли в статье публиковать фото конкретных вин и указывать цену на них? Спасибо!
28 октября 2016, 12:21, вопрос №1423414, Анна, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020