8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник по алиментам написал заявление в суд об отказе от ребёнка, что будет с долгом?

Добрый день!

Алименщик начал выплачивать алименты на ребёнка в августе 2019года, (долг по алиментам с февраля 2018 по август 2019) сейчас пока долг не закроет платит 50% (долг 150 тыс).алименты назначили после ДНК! Это для информации. Вопрос. Сейчас алименщик написал заявление в суд об отказе от ребёнка. Что теперь будет с алиментами и долгом он должен его выплатит. И будет ли он потом платит алименты после долга?

25 января 2020, 08:12, Дарья, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Через суд его могут лишить родительских прав, но это не освободит от алиментов.

Задолженность по алиментам как есть так и будет пока он ее не погасит, даже если ребенка и усыновит другой мужчина, задолженность ваш муж обязан будет оплатить.

25 января 2020, 08:19
1
0
1
0

Даже после отказа от ребенка, родитель должен будет выплачивать алименты в его пользу

25 января 2020, 09:05
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Алименты те которые были назначины до отказа? Назначены на него алименты 25% от зарплаты. Или нужно будет твердую денежную в судье устанавливать?
25 января 2020, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, незнаю как правельно поступить. У меня есть ребёнок, отец ребёнка погиб пропал вообще уже прошло 8 месяцев. Жил он у матери своей, мать оставила ему комнату в общежитии, прописан он в этой комнате, мать хозяйка. Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?
20 апреля, 09:50, вопрос №3030414, людмила, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, как пишется заявление об отказе ребёнка?
Здравствуйте, как пишется заявление об отказе ребёнка?
31 января, 15:47, вопрос №2974339, Жанна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
Здравствуйте, был долг по алиментам 20000.. оплатил, но карты и на зарплату наложили аресты на эту же сумму, позвонил приставу, она говорит несите справки о доходах будем перерасчитывать ваш долг, он скорее всего намного больше. Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
01 ноября 2020, 01:57, вопрос №2899991, Станислав, г. Чита
1 ответ
Семейное право
По решению суда ребёнок живёт с матерью. Если я без решения суда заберу ребёнка, что мне грозит?
Меня не устраивает условия жизни моего ребёнка с матерью . У меня условия возможности лучше . Если я без решения суда заберу ребёнка что мне грозит ?
15 августа 2016, 14:19, вопрос №1346217, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление на опеку ребёнка после развода?
Как правильно написать заявление на опеку ребёнка,после развода.мать не принимает участие в воспитании дочери.
27 сентября 2015, 20:06, вопрос №988746, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020