Могу ли я вернуть деньги, если приставы удержали средства с детского пособия?
Здравствуйте приставы списали детское пособие что мне делать? Могу ли я обратно вернуть деньги? Я мать одиночка живу только на одни детские
, виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. Подойдите к приставу, укажите, что это детские пособия. Пусть возвращают эти суммы. Если что — жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». согласно ст. 121 данного закона
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;