8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В судебном заседании отказали в приеме ходатайств до удаления суда в совещательную комнату

В судебном заседаии отказали в приеме ходатайств, судья мотивировала что стадия ходатайств закончилась и что я сейчас не могу подать ходатайство. Это было до об`явления, что суд удаляется в совещательную комнату. В интернет нашел информацию, что ходатайства в ходе судебного заседания можнл подавать в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.

Подскажите пожалуйста по этой ситуации, какими законами это прописано, читал ГПК и ГК ничего по этму вопросу не нашелю Про разделение заседания суда по стадиям рассмотрения.

25 января 2020, 07:43, Владимир,
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.


Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 января 2020, 07:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы совершенно правы, ходатайства в судебном заседании могут быть заявлены в течение всего заседания до удаления суда в совещательную комнату. Если необходимость в заявлении ходатайства возникла на стадии судебных прений, то заявляется ходатайство о возобновлении судебного следствия, и потом озвучиваются все необходимые ходатайства.

Отказ суда в рассмотрении ходатайства может быть указан в качестве основания для отмены судебного решения в апелляционной жалобе. С учетом обязательного аудиопротоколирования подтвердить факт отказа в приеме ходатайства не сложно.

25 января 2020, 08:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные исполнители отказать в принятии постановления суда об алиментах?
Могут ли судебные исполнители отказать в принятии постановления суда об алиментах при временной прописке? Моей дочери судебные приставы отказали в принятии к исполнению постановление суда, ссылаясь на то, что у неё временная прописка.
31 июля 2018, 16:53, вопрос №2066714, Александр, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Назначение судебного заседания по отмене решения заочного суда
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что говорить при назначении судебного заседания при отмене решения заочного суда при иске банка по кредитному договору ? Спасибо.
11 марта 2018, 19:44, вопрос №1930288, Евгения, г. Калининград
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет)?
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет). Ход-во выслано по факсу и по почте заказным с уведомлением и описью. Дозвониться невозможно. Ход-во подано заблаговременно (за 2 недели). Лететь на заседание накладно.
10 апреля 2017, 08:27, вопрос №1603220, Валерий, г. Ессентуки
4 ответа
Арбитраж
Можно ли взять в суде копию протокола судебного заседания и копию ходатайства, приложенного к материалам дела?
Здравствуйте! Можно ли взять в суде копию протокола судебного заседания и копию ходатайства, приложенного к материалам дела во время судебного заседания? Был суд, истец во время заседания подал ходатайство об исключении одного из пунктов своих требований (требование доли квартиры), истец суд проиграл. В решении суда про его отказ и про то, что было ходатайство, ничего не сказано - просто - в требованиях отказать. Теперь истец намекает, что снова подаст иск на раздел квартиры. Но второй раз по тому же предмету иск подавать нельзя. Как мне истребовать копии, чтобы подстраховаться?
01 апреля 2017, 09:53, вопрос №1593149, Ирина Ганиченко, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Можно ли получить протокол судебного заседания, после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?
Можно ли получить протокол судебного заседания после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции? Спасибо
08 сентября 2016, 23:20, вопрос №1371908, юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020