8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец квартиры вернуть свою мебель через суд, если продал квартиру с мебелью?

Квартира куплена с мебелью по предложению продовца мною. В передаточной акте написано что квартиру Я принимаю полностью в том виде в каком она есть на момент удостоверения договора купли продажи. Она была с мебелью. Отдельно расписок я и продавец не писали что мебель после вывезется или что мне остаётся на сохранность. Стустя 4 месяца продавец подал иск об истребовании имущества с чужого не законного владения. Где указана не толька вся мебель но даже люстры с потолков.Вопрос: могут теперь у меня забрать все вещи? Так как я считаю это полностью противоречит имеющемуся у меня передаточному акту. Если все вывезется,то тогда она не будет уже в том состоянии в котором она была на момент сделки. Спасибо

Уточнение от клиента

В передаточной акте указано что квартиру принимаю полностью в том состоянии в каком она есть на момент договора купли продажи. а она и по сей день в том же состоянии т.е. с мебелью и полосками. Я спрашивала у реэлтора, надо ли перечислять все что находится в квартире, она меня уверила что слова полностью принимаю квартиру такую какая она есть в момент подписания. Это и есть что принимаю с мебелью. Понятно что это была моя глупость поверив реэлтору, а её хитрость продать выгодно квартиру. Так как по факту в посёлке однокомнатная квартира с её минусами и без мебели, стоит значительно меньше. И дело то уже не в мебели, я согласна ее отлать, а в люстрах, полках и гардинах которые вкручены в пластик и потолок. Это же уже порча моего имущества т.е. стен потолка. Не правда ли?

, Анастасия, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! А акт приема-передачи подписывали? Там должно было все быть указано. Вам нужно доказать что продавалась квартира вместе с мебелью.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
В передаточной акте указано что квартиру принимаю полностью в том состоянии в каком она есть на момент договора купли продажи. а она и по сей день в том же состоянии т.е. с мебелью и полосками. Я спрашивала у реэлтора, надо ли перечислять все что находится в квартире, она меня уверила что слова полностью принимаю квартиру такую какая она есть в момент подписания. Это и есть что принимаю с мебелью. Понятно что это была моя глупость поверив реэлтору, а её хитрость продать выгодно квартиру. Так как по факту в посёлке однокомнатная квартира с её минусами и без мебели, стоит значительно меньше. И дело то уже не в мебели, я согласна ее отлать, а в люстрах, полках и гардинах которые вкручены в пластик и потолок. Это же уже порча моего имущества т.е. стен потолка. Не правда ли?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я в разводе, хочу прописать ребенка у себя, в дальнейшем хочу продать квартиру, потом для меня будет проблематично продать квартиру?
Здравствуйте ,я в разводе ,хочу прописать ребенка у себя,в дальнейшем хочу продать квартиру ,потом для меня будет проблематично продать квартиру?
, вопрос №2915207, алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Можно ли будет получить налоговый вычет за ипотеку, если продам квартиру?
Здравствуйте!купили квартиру у застройщика в ипотеку,акт принма передачи в 2018 году , выписка из егрн в 2019 году в январе, планируем продать квартиру в ближайшем времени, возможно в ноябре-декабре 19 года. Вопрос: могу ли я получить возврат за ипотеку если продам квартиру. И вопрос следующий : если я в след году хочу купить новую квартиру вторичку в ипотеку, могу ли вернуть только за одну квартиру ?
, вопрос №2575575, Юлия Моисеева, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня принудить выписаться через суд и продать квартиру?
Добрый день! У нас с бывшим мужем квартира куплена в ипотеку, общая совместная собственность. После развода выплачиваем по половине платежа каждый, сейчас же он платить отказывается и требует продажи квартиры. У него новая семья, я беременна, на третьем месяце. Подскажите, может ли он заставить меня выписаться через суд и продать квартиру? У меня это единственное жильё, у него же помимо есть ещё собственность.
, вопрос №2454875, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли смысл требовать возврата долга через суд, если нет долговой расписки?
Здравствуйте. Есть ли смысл требовать вернуть долг через суд если нет долговой расписки, но есть переписка в социальных сетях о просьбе займа и подтверждения получения денег, а так же подтверждение что о переводе денег на счет этому лицу? Могу ли я подать в суд в городе если нет прописки или обязательно ехать туда где я зарегистрирован? Что делать если ответчика проживает совершенно в другом городе?
, вопрос №2311535, Виталий, г. Оренбург
2 ответа
Ипотека
Могут ли пристава или кто другой мешать нам в продаже квартиры, в виде ареста второго на ипотечную квартиру и мы не сможем ее продать, или второго обременения после погашения долга банку
За просрочку по ипотеке банк подал в суд, ипотека бралась сроком на 15 лет, выплачивали 8 лет, гасили и закрывали %%, все решали с банком, потом 2 месяца платить не могли , потеряли работу, затем восстановились и снова начались выплаты банку но уже в двойном размере не по 18 000 рублей как по графику а больше по 30 000 рублей ежемесячно. Все вроде уже должно было стабилизироваться, и мы через 1-2 месяца вошли бы вы в график, так как с банком который находится в нашем городе все решали и держали в курсе, И тут в почтовом ящике телеграмма что мы вызываемся в суд от Столичного агентства что банк расторгает с нами договор и требует досрочного погашения. Квартира стоит по оценке 4 000 000 рублей, а долг банку 1 300 000 рублей. Решаем продать квартиру и рассчитаться с банком. Вопрос в том, что у нас есть другие просроченные кредиты по которым есть исполнительное производство на сумму 1 500 000 рублей. Могут ли пристава или кто другой мешать нам в продаже квартиры, в виде ареста второго на ипотечную квартиру и мы не сможем ее продать, или второго обременения после погашения долга банку в размере 1 300 000 рублей и наложения ареста после перехода прав собственности. Помогите пожалуйста, помогите нам.
, вопрос №654786, Ольга, г. Осташков
2 ответа